Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Ситуация, что наблюдается на рынке по аренде жилья в Харькове напоминает период до кризиса

2011-09-20 17:33:09

В августе текущего года рынок по аренде недвижимости Харькова оживился, а ставками на аренду был продемонстрирован значительный рост по отношению к июлю текущего года. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, такими являются результаты анализа что провели специалисты службы по маркетингу компании «Харьковское агентство недвижимости». В соответствии с их данными, в августе по сравнению с прошлым месяцем стоимость аренды недвижимости была увеличена в среднем на 15-17%. Кроме того, на протяжении прошлого года ставки на аренду жилья в Харькове повысились на 300-800 гривен. Таким образом, средние цены на аренду однокомнатной квартиры выросли на протяжении данного периода на 300-500 гривен, двухкомнатных квартир – на 300-800 гривен. На данный момент ставки на аренду находятся на уровне 1500 и 2000 гривен соответственно.

Как сообщил директор филиала компании «Харьковское агентство недвижимости» Андрей Правдин, аренда квартиры в августе текущего года была гораздо более сложной задачей, чем в прошлом году, что говорит – сегмент аренды значительно активизировался. На данный момент ситуация, что наблюдается на рынке по аренде в Харькове напоминает период до кризиса. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», тогда в 2008 году при традиционном наплыве студентов в августе-сентябре поиск квартиры под аренду становился настоящей арендой. В результате того, что повышался спрос, возрастали и цены. Кроме того, как было отмечено экспертом в августе повысился спрос и на жилье класса «эконом» - а наибольшая востребованность здесь наблюдалась по отношению к однокомнатным квартирам, стоимость аренды которых составляет не выше чем 2 тысячи гривен. При этом арендаторами в первую очередь производилась ориентация на цены, а расположение квартиры, отдаленность от метрополитена и инфраструктура в районе играли второстепенную роль.

 

Вас интересует усилитель сигнала сотовой связи? Тогда вы по адресу! Так как наши партнеры могут предоставить вам усилитель по лояльно низкой цене.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Харьков, недвижимость


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)