Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






«Спецстроймонтаж» был выполнен монтаж по воздуховоду в промышленном комплексе

2011-08-02 09:23:00

В июле текущего года компанией «Спецстроймонтаж» был завершен монтаж воздуховода, который выступает в роли элемента в производственной базе завода «Днепросталь» в Днепропетровске. Данные работы выполнили в соответствии с договором подряда относительно строительства комплекса газоочистки завода. Данные были получены от пресс-службы подрядчика. Как сообщил директор в департаменте по специальному строительству «Спецстроймонтаж» Валерий Чуба, монтаж воздуховода – это уникальный опыт для специалистов их фирмы. Для монтажа использовался специализированный кран на гусеницах. Эта машина уникальна для страны – высота подьема груза достигает 91,4 метров, а показатели грузоподьемности – вплоть до 300 тонн. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, никакая другая техника не смогла бы справиться с теми задачами что предстояли к решению при подьеме и установки секций в воздуховоде. Экспертом было подчеркнуто, что общий вес в воздуховоде составляет 184 тонны, а длина 190 метров. В состав трубы входит 8 секций, вес каждой из которых составляет 32-44 тонны. В среднем диаметр каждой секции находится на уровне 5,6 метров.

 

Форум новостроек передает, что компанией уже подписан договор с агентством УЕФА относительно размещения Евро-2012 о том, что в отеле будут приниматься целевые группы УЕФА, и, возможно даже футбольные команды.

Также, согласно данным специалистов компании «Соцмарт», завод «Спецстроймонтаж»»Днепросталь» должен стать самым крупным на всю Восточную Европу электросталеплавительным комплексом. По его расчетным мощностям можно будет выпускать около 1,32 миллионов тонн заготовок стали в год. Сумма инвестиций в создание завода составляет в районе 700 миллионов долларов, а в роли заказчика выступила корпорация «Интерпайп». Строительство завода «под ключ» производится итальянской компанией Danieli.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)