Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Спрос на вторичную жилую недвижимость Харькова увеличился на 24%

2011-10-14 14:11:05

 

С начала текущего года количество обьктов на вторичном рынке жилой недвижимости в Харькове увеличилось на 20,8%, а спрос на них увеличился на 24,4%, как стало известно о «Харьковского агентства недвижимости». Согласно данным компании www.socmart.com.ua, по словам экспертов фирмы, на рынке вторичной жилой недвижимости Харькова наметилась тенденция по снижению срока поиска квартир покупателями. При учете сезонных колебаний в период между сентябрем 2010 года и сентябрем 2011, показатель времени, что тратится для поиска жилья уменьшен на 13,7% и вместо 51 составил 44 дня.

По словам экспертов также, срок по подборку квартир напрямую зависит от обьема предложений на рынке и уровня спроса на жилые помещения. Причем реализация данного интереса покупателями производится как можно быстрее. Например, еще два года назад перед выбором покупателем просматривалось около 50 квартир. Сейчас, в случае если будет подобран привлекательный вариант независимо от того, сколько квартир желающим было осмотрено, он прекращает поиски и соглашается на сделку.

Экспертами подчеркнуто также, что время, которое покупатель тратит для поиска квартиры традиционно сокращается осенью и увеличивается зимой. Тем не менее в зимний период текущего года в соответствии с прогнозами специалистов, показатели срока по подбору квартиры продолжат осеннюю тенденцию и начнется снижение.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», «Харьковское агентство недвижимости» было основано в 1996 году. Занимается предоставлением пакета услуг по покупке, продаже и аренде недвижимости жилого и коммерческого типа, а также услуги по консалингу и анализу рынка.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  недвижимость, Харьков


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)