Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Украинские отели не успевают сдать в эксплуатацию к чемпионату по футболу

2012-02-09 10:21:04

С приближением чемпионата по футболу гостиничный рынок начинает стремительно развиваться и активизироваться не только в Киеве, но и в других города, которые должны принимать контрольные встречи. Большинство строительных компаний, которые выполняют строительство объектов, нацелены на то, чтобы сдать их до момента наступления непосредственно чемпионата, сообщает аналитический ресурс о недвижимости http://www.socmart.com.ua.

Впрочем, по мнению специалистов беря во внимание текущую стадию готовности большинства из этих объектов, можно говорить о том, что большинство из отелей удастся запустить в эксплуатацию не ранее следующего года. Преимущественное большинство гостиничных объектов на данный момент находятся только в начальной стадии реализации. Такая ситуация сложилась в связи с заморозкой этих объектов, на протяжении длительного времени.

По результатам отчетного периода прошлого года в Киеве насчитывалось около 145 объектов относящихся к гостиничному типу, номерной фонд которых составил 10.5 тысяч номеров. На конец января 2012 года на территории Киева находилось всего четыре гостиницы, функционирующие в соответствии с международным управлением, все остальные отели пребывают под управлением местных компаний.

Сейчас продолжают вестись работы не только по строительству новых гостиниц, а и модернизации уже существующих, что более характерно для гостиничного рынка нашей страны.

 

Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)