Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Universal Bank планируется выдача кредитов по ипотеке под 12,95% в год

2011-06-23 13:03:50

 

Начиная с июня текущего года, минимальная процентная ставка относительно кредитов по приобретению жилья на вторичном рынке от Universal Bank будет составлять 12,95% в год. Эти данные были получены из пресс-релиза банка. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, клиентами Universal Bank возможно получение кредита по приобретению жилья сроком от 3 до 20 лет. Минимальная процентная ставка по кредитам при учете суммы кредита начиная 150 тысячами гривен при условии, что будет внесен первоначальный взнос в размере 50% от общей стоимости залога составляет 12,95% в год. Данная ставка фиксирована на протяжении первого года по кредитованию, тогда как в следующем году планируется перейти на принцип плавающей ставки. Также, в соответствии с выбором клиента возможно получение в кредит для приобретения жилья при учете фиксированной ставки в первые 2 или 3 года по кредитованию, которые будут составлять 13,95% в год и 14,95% соответственно.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», по словам Милтиадиса Папаниколаоу, председателя правления Universal Bank, их банк планирует уделение особого внимания кредитам по ипотеке, так как она должна становиться доступной все большему количеству семей. К сведенью, Universal Bank состоит в европейской банковской группе Eurobank EFG Group с общими активами по итогам прошлого финансового года в 87,2 миллиарда евро.

К сведенью, ипотека является одной из форм залога, при которой недвижимое имущество которое закладывают остается собственностью должника, а кредитором в случае если последний не выполнит свое обязательство будет приобретено право на получение удовлетворения за счет того что будет реализовано данное имущество.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  ипотека, кредит


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)