Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Черкассах планируется строительство дворца спорта за 75 миллионов гривен

2011-06-27 11:45:02

Строительство дворца спорта с наличием ледовой арены планируется Черкасским городским советом при учете помощи со стороны государства и частным капиталом. Эти данные были получены от мэра Черкасс Сергея Одарича. В соответствии с сообщением мэрии, для того чтобы построить спортивный комплекс из бюджета государства посредством государственной компании «Ледовые арены» планируется выделить 31 миллион гривен. Кстати, у наших партнеров вы можете снять недорого квартиру в Киеве.

 

Как сообщил мэр, остальная часть суммы будет выделена частными инвесторами. При этом в роли одного из главных финансовых партнеров должен выступить баскетбольный клуб «Черкасские мавпы». Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», от господина Одарича стало известно, что цена на реализацию стандартного проекта по ледовой арене на 400 мест, который будет финансироваться государством, составляет 31 миллион гривен. Между тем город нуждается в значительно большем зале комбинированного типа, который даст возможность проведения соревнований уровня мира и Европы разных видов спорта. По словам мэра, по причине значительных изменений цена на строительство дворца в Черкассах увеличена на 70-75 миллионов гривен. На данный момент они ведут переговоры с государственным предприятием «Ледовые арены» по поводу корректировки типового проекта. Такой комплекс требуется для Черкасс, так как в городе практически отсутствуют нормальные спортивные и концертные залы с большим количеством людей, а уж тем более отсутствует ледовая арена. Как сообщил заместитель мэра Алексей Гужва, на данный момент проводятся работы предпроектного типа и рассматривают возможность разместить объект рядом с Долиной роз.

К сведенью, стандартные государственные проекты по строительству ледовых арен уже реализовали в таких городах, как Харьков, Киев и Донецк. Среди претендентов стоит отметить Сумы вместе с Севастополем, Луганском, Хмельницким и Черкассами.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Черкассы, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)