Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В области Запорожья начались работы по строительству ветряной электростанции

2011-10-22 02:25:50

Дочерней компанией «ДТЭК» - «Винд Пауэр» начались работы по строительству Ботиевской ветряной электростанции в области Запорожья, как стало известно от директора дочерней фирмы Юрия Жабского. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, по его словам, работы уже начались. Строительство ведется по отношению к диспетчерскому центру, а возле него расположится самая современная в области Запорожья распределительная центральная подстанция вместе с трансформаторной подстанцией и это только начало. В свою очередь национальной комиссией по регулированию электроэнергетики Украины на своем заседании было согласовано перераспределение средств инвестиционной программы компании «Запорожьеоблэнерго» на текущий год в результате чего энергетической компании дана возможность продолжения кабельной линии 6 кВ до площадки Ботиевской ВЭС.

Напомним, что в состав запланированного ветропарка «ДТЭК Приазовский» общей мощностью в 500 МВт войдет три площадки – Ботиевская, Приморская и Бердянская.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», компания «ДТЭК» была создана в 2005 году для того, чтобы управлять энергетическими активами группы «Систем Кэпитал Менеджмент». 100-процентный пакет акций компании является собственностью «СКМ» Рината Ахметова.

К сведенью, группа «СКМ» является ведущей финансово-промышленной группой в Украине. Ее консолидированный доход за прошлый год составил 12,819 миллиарда долларов. Стратегическим управлением бизнеса Группы СКМ занимается компания «Систем Кэпитал Менеджмент».

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Запорожье, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)