Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В случае если парламент примет изменения в законе относительно земельного кадастра, данные про земли столицы попадут в единую автоматизированную систему

2011-08-29 09:39:08

Государственным агентством по земельным ресурсам ожидается принятие Верховной Радой в сентябре текущего года изменений в закон относительно Государственного земельного кадастра, в соответствии с которым данные про земельные участки столицы могут внести в единую автоматизированную систему кадастра. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, по словам председателя в Государственном агентстве по земельным ресурсам Сергея Тимченко, он будет настаивать чтобы кадастр был единым для каждого региона без исключений, и для Киева также. Скорее всего в сентябре депутатами будут приняты изменений в закон относительно земельного кадастра и столица будет равноправной с другими городами и населенными пунктами в Украине. При этом было отмечено, что пока киевские власти не имеют желание вносить информацию про земли столицы в кадастр. Руководителем департамента по нормативно-правовому обеспечению по развитию земельных отношений в Государственном агентстве по земельным ресурсам Евгением Бердниковым было добавлено, что на данный момент администрацией города не была передана ведомству информация по поводу земель столицы чтобы вносить в кадастр.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», стоит отметить что президентом Украины Виктором Януковичем 2 августа был подписан закон относительно государственного земельного кадастра, который парламентом принят 7 июля текущего года.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  кадастр, земля, закон


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)