Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






За счет диверсификации недвижимости будет определена реальная стоимость проектов

2011-08-11 14:57:03

Предстоящее повышение деловой активности осенью порождает весьма неоднозначные прогнозы со стороны экспертов на рынке недвижимости относительно ситуации что присутствует в отрасли. Уверенность в стабильности была пошатнута угрозой второго мирового кризиса что имеет отношение к возможному дефолту США, которого избежали буквально за несколько часов до начала. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, на рынке недвижимости Украине однозначно отразятся любые отрицательные процессы экономики мира. По словам собственника инвестиционно-девелоперской компании «Форум-Инвест» Евгения Долгова, с одной стороны если гривна будет падать, уровень долгов застройщиков перед банками подешевеют. С другой стороны, люди прекратят инвестиции недвижимость и даже на психологическом уровне их не будут интересовать такие инвестиции. В свою очередь часть покупателей что предпочитает вкладывать в недвижимость в других формах по инвестициям постепенно увеличится. Одновременно с этим на высоком уровне останется процент покупателей что будут ожидать на обещанное дно, и считают что после того как упадут цены они смогут приобрести квартиру в столице по цене гораздо более низкой чем сейчас.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», судя по тому как происходит увеличение интереса к качественным и надежным проектам – дно мы уже прошли. В ближайшем будущем ожидается то, чего не было до кризиса – недвижимость будет диверсифицирована в зависимости от качественных признаков. Нет дефицита, когда приобреталось все что только можно было и стоимость «хрущевок» была аналогичной к стоимости современных комфортабельных квартир.

 

А теперь информация от партнеров! Что наполняет нашу жизнь необходимым комфортом? Что помогает экономить время и не погрязать в быту? Как пример - стиральные машины, и больше нет необходимости как при СССР устраивать день стирки в неделю, при помощи стиралки все делается быстро и качественно. Купить стиральные машины в Алматы , Киеве, Москве - где бы вы не находились, достаточно просто. Иногда информацию о стиральной машине перед покупкой можно оценить и в интернете, к примеру тут - http://vitrina.kz/category-model/10/bytovaya-technica/dlya-doma/stiralnye-mashiny

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  недвижимость, цены, кризис


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)