Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Житомирская область занимает 21-е место по объемам строящегося жилья

2012-01-06 11:06:19

 

Из-за отсутствия финансирования и недостаточного уровня предоставления кредитов банками, существенно снизился объем проводимых в Житомирской области строительных и строительно-монтажных работ. На протяжении 9-ти месяцев темпы снижения достигли 35%.

На данный момент Житомирщина занимает 21-е место в рейтинге Украины, тогда как в первом квартале была на третьем.

По словам заместителя главы государственной администрации Житомира Игоря Орлова, на протяжении текущего года наблюдается уменьшение объема работ по возведению зданий в размере 41%. В свою очередь, на 32% уменьшился объем работ по установке инженерного оборудования.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, несмотря на то, что в строительной отрасли сейчас наблюдается спад, в регионе было построено и введено в эксплуатацию около 147 тысяч квадратных метров жилых площадей, что в 4 раза превышает прошлогодний уровень.

16 миллионов гривен, которые предусматривались из государственного бюджета на развитие Житомирщины, планировалось направить на строительство объектов социального значения: общеобразовательной средней школы №8, которая находится в Новоград-Волынском, реконструировать под школу детский сад, что находится в селе Кодня в Житомирском районе, построить третий комплекс который будет функционировать как консультативно-диагностическая поликлиника областной клинической больницы, расширить Житомирскую городскую детскую больницу, реконструировать и расширить водоотвод и очистные сооружения в Бердичеве.

В свою очередь, согласно данным специалистов компании «Соцмарт», средства из областного бюджета планируется направить на разработку Схемы по планированию территории области, сметная стоимость которой составит 2,6 миллионов гривен.

К сведенью, Житомир является одним из старейших городов Киевской Руси и на данный момент он располагается в северной части Украины, а также является административным центром Житомирской области и Житомирского района, а также самым крупным городом Полесского региона Волыни. Население города составляет 271 348 человек, а территория превышает 6,5 тысяч гектаров. Этот город – один из наиболее старых исторических и культурных центров в Украине.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus



Метки:  Житомир, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)