Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Киевская власть не спешит возвращать книжный магазин «Сяйво» городу

2011-08-10 19:23:42

Возвращение книжного магазина «Сяйво» в собственность общины Киева зависит от позиции киевской власти, которая должна быть принципиальной в данном вопросе. Об этом сказал председатель постоянной комиссии по культуре Киевсовета Александр Бригинец. 

"Сегодня есть все основания и решения для того, чтобы вернуть эту книжный магазин в городской собственности. То, что сегодня возник конфликт и книжный магазин не хотят отдавать, являются основаниями для более серьезных действий в отношении тех владельцев, которые нарушают закон. Сегодня ситуация зависит от принципиальной позиции городских властей », - отметил Бригинец.

 

В то же время депутат Киевсовета считает, что нынешняя позиция городских властей относительно книжного магазина «Сяйво» не является принципиальной.

 

«Создается впечатление, что несмотря на решение суда власть не проявляет активность в этих процессах. Кажется, что власть скорее поддерживает бывших владельцев, чем интересы общества. Скорость возвращения «Сияния» и других объектов в собственности Киева покажет, насколько городские власти стоит на позиции защиты интересов граждан », - добавил Бригинец.

 

Напомним, сегодня государственный исполнитель не смог попасть в помещение столичного книжного магазина «Сяйво» для зачитывания решения о ее возврате в собственность городской общины. В сентябре 2009 года Шевченковский райсовет продала ее частной фирме «Абриль-студио», а в начале 2010 года книжный магазин захватили рейдеры.

 

Источник: http://www.socmart.com.ua/


Метки:  Киев, власть, магазин


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)