Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Пострадавшие «элитовцы» спят на улице

2011-05-20 10:25:12

Под зданием Киевской городской государственной администрации на Крещатике, 36 уже неделю ночуют несколько десятков обманутых вкладчиков скандальной «Элита-центра».

 

Как рассказала одна из участниц акции Наталья Тулинова, все люди здесь ожидают официального решения о вселении нескольких десятков обманутых вкладчиков в новый дом на просп. Правды. 21 мая должно состояться официальное вселения в эти квартиры. Но «Киевгорстрой» пока не имеет права внушить обманутых вкладчиков в этот дом.

 

Наталья Тулинова сообщила, что пока не состоялась передача квартир из «Киевгорстроя» в юрисдикцию Главного управления жилищного обеспечения КГГА. Поэтому вкладчиков не пускают в новые квартиры.

 

Подобная проблема с документами ждет еще около ста человек, попавших в строительную пирамиду.

 

Почти сто жителей при положительном решении с документами могут вселиться в два дома, которые строят специально под «элитовцев» на ул. Лайоша Гавро и просп. Маяковского. По словам Натальи Тулиновой, они специально вышли под мэрию, чтобы этот вопрос наконец решил глава КГГА Александр Попов, так как люди уже устали от бесконечных обещаний его помощников.

 

Напомним, компания «Элита-центр» «кинула» около 2 тыс. граждан из всех регионов Украины на 400 млн / грн. Особенность этой строительной пирамиды заключалась в том, что доверчивым гражданам продавались квартиры, которые уже были ранее проданы другим лицам.

 

Источник: http://www.socmart.com.ua


Метки:  «Элита-центр», пострадавшие


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)