Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Швейцарская недвижимость обречена на рост цен

2013-07-01 16:59:07

Всего за период последнего десятилетия на территории страны «часов и шоколада» со стороны голливудских звёзд и ряда банкиров в общей сложности было построено порядка 400 тысяч домов, которые предназначаются для отдыха, сообщают корреспонденты аналитического портала http://www.socmart.com.ua.
Аналитики местного рынка недвижимости обращают внимание на то обстоятельство, что эта курортная недвижимость просто обречена на последующий рост, ввиду того что в стране действует довольно существенное ограничение на строительные работы.
Напомним нашим читателям о том, что еще на протяжении прошлого 2012 года на территории Швейцарии приняли закон, которым фактически накладывается ограничение на проведение строительных работ по сооружению объектов загородной недвижимости. Любой поселок, размещенный за пределами города должен иметь в общей сложности не более 20 процентов дополнительной недвижимости по сравнению с остальной основной.
Специалисты обращают внимание на то, что в ряде регионов и поселков страны данный показатель уже в несколько раз превышен. К примеру в том же Гштааде 60% жилфонда приходится непосредственно на загородные резиденции, коттеджи. Исходя из того что разрешения на строительство могут вскоре закончиться, стоимость местной недвижимости может в значительной степени возрасти, ввиду того, что строить новые объекты просто запрещено.
Источник:  http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)