Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Гостиницы Евро-2012: Готовность украинских отелей принимать футбольных болельщиков Евро-2012

2011-01-31 08:37:48

 

С течением времени украинские отельеры готовятся к размещению футбольных болельщиков европейского чемпионата 2012 года. По разным оценкам экспертов количество иностранных гостей на период с июня по июль 2012 года составит от 600 тысяч человек до 1 миллиона. Ожидается, что большая часть болельщиков посетит Украину из западно-европейских государств, вторая же, не менее значительная, - приедет поддержать футбольные команды из стран ближнего зарубежья, России и Белоруссии. Такому наплыву гостей украинские девелоперы готовят соответствующее предложение по размещению. Информацию по строящимся и проектируемым отелям Украины вы можете получить в базах данных гостиницы ЕВРО-2012 а также других городов, собранных компанией "Соцмарт", с актуальными контактами ( подробнее 067-4422994 Валентина)

 

Опасения о нехватке номеров в гостиницах уровня 5* развеялись с наступлением финансового кризиса, когда строить подобные объекты, в особенности под Евро-2012, стало экономически невыгодным. Тем более, что в гостиницах подобной категории размещаются в основном представители семьи УЕФА, судейский состав, административный корпус организации и т.д. Остальная же часть гостей – болельщики, они в свою очередь отдают предпочтение более дешевому и доступному проживанию, передает портал www.socmart.com.ua. Таковым являются гостиницы бюджет сегмента, уровня «3» и «3+»*.  Проблема именно украинского рынка – отсутствие сетевых отелей подобного уровня, под управлением международных гостиничных операторов. 

 

Известно, как минимум три крупных гостиничных оператора, которые готовы развиваться на рынке Украины в ближайшее десятилетие, Wyndham Hotel Group International (WHGI), Accor и Campaniele. При этом сетевые международные операторы готовы управлять уже построенными проектами, не участвуя в процессе строительства, что является уже сформировавшейся тенденцией. 

 

Международный отельный оператор Accor совместно с украинской девелоперской компанией UDC Holding в течении 6 лет планирует реализовать проект по созданию 25 гостиниц бюджетного сегмента под торговой маркой Etap, пишет Соцмарт. Общий объем инвестиций, необходимый для реализации проекта, составит 86,11 млн. долларов. В процессе строительства гостиниц планируют охватить 21 область Украины, сообщается на официальном сайте компании UDC Holding. Также, известно, что проект разделен на несколько этапов. Его первая очередь предполагает возведение 4-х гостиниц уровня 3* под брендом Etap в украинской столице, Львове, Харькове и Одессе. Начало строительных работ запланировано на лето 2011 года. Стоит отметить, что три города (Киев, Харьков и Львов) из вышеуказанных, являются задействованы от украинской стороны для принятия гостей европейского футбольного чемпионата 2012 года. Гостиницы уровня 3* и «3+»* наиболее востребованы среди болельщиков, и девелопер будет стараться успеть завершить все строительные работы и открыть объекты до начала Евро 2012. По мнению специалистов Соцмарт, вероятность запустить данные объекты до начала футбольного чемпионата является достаточно высокой, поскольку требует значительно меньших финансовых и временных затрат, в отличие от гостиниц уровня 4* и 5*. 

Отели под управлением французского оператора Campaniele также планирует построить UDC Holding.

 

По данным Соцмарт весной 2011 года в Киеве откроется еще один объект сети  Accor под брендом Ibis. Гостиница расположена в центральной части города по бул. Шевченка, 27 и имеет высокую степень готовности. Отметим, что открытие несколько раз переносили. 

 

Подписанием договора завершились длительные переговоры между украинским девелопером DeVision и крупным международным отельным оператором Wyndham Hotel Group. Первый объект данного международного оператора откроют в апреле 2012 года. Гостиница уровня «3+»* под брендом Ramada Encore будет размещена в составе МФК «Домосфера», расположенного на Столичном шоссе, 101а. Соцмарт стало известно, что Wyndham Hotel Group в ближайшие 10 лет планирует открыть еще 15 отелей на территории Украины.

 

 

Источник: http://www.socmart.com.ua/

 

 

 


Метки:  гостиницы, евро 2012, открытие


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)