Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Обзор строительства в Николаеве, май 2011г.

2011-05-25 20:25:58

Николаевская область никогда не выделялась на карте Украины как особо строительный регион. Особенно если говорить о жилой недвижимости и коммерческом строительстве. Но, в любом случае, согласно данным Госкомстата Украины, за январь-март 2011 года в сравнении с этим же периодом прошлого года объем строительных работ составил 133%, а январь-апрель – 137%. Специалисты компании «Соцмарт» провели мониторинг строительных площадок города и в этом материале расскажем про некоторые стройки Николаева. Про строительство Львова, Донецка, Харькова, Винницы и т.д. мы делились данными в прошлых статьях.

По Херсонскому шоссе, рядом с улицами Круговая и  Кирова     ведется строительство многоэтажного жилого дома. На данный момент возведены все 11 этажей. На объекте есть рабочие и строительство идет полным ходом. Большая часть дома уже в эксплуатации. На возводимой секции ведутся внешние и внутренние работы. Транспортная доступность - нормальная.

Торговый комплекс на первом этаже жилого дома возводится на пересечении пр. Мира  и ул. Космонавтов. На данный момент на объекте не ведутся никаких работ.  Торговые помещения будут располагаться в 14-ти этажном жилом дома. Строительство ведется рядом с ж/д вокзалом.

Строительство спортивно-оздоровительного комплекса на пересечении ул. Набережная и ул. 2 Слободская началось в 3 кв. 2010 года. На данный момент на участке абсолютно не ведутся работы. Проектом предусмотрено, что площадь застройки составит 1039,5 кв.м., а общая площадь  -  5373,80 кв.м..  Согласно планам застройщика объект будет сдан в эксплуатацию во 2 кв. 2012 года.

По пр. Ленина 172  ведется строительство многоэтажного жилого комплекса. На данный момент частично возведены 2-3 этажа. При проведении мониторинга на объекте рабочие не замечены. Сейчас объем работ выполнен на 20%, отмечает www.socmart.com.ua. Объект находится в центре города и имеет отличную транспортную доступность.

Магазин с кафе и летней площадкой возводится по пр. Ленина 138. На данный момент возведено 1-2 этажа из 3-х. Работы не ведутся. Стоит отметить, что отделки на здании нет. Транспортная доступность к участку очень хорошая. Строительство ведется рядом с жилым домом.

На ул. Водопроводной уже давно возводят жилой дом, информирует портал про стройки и проект socMart. Строительные работы не велись пару лет, но сейчас стройка возобновлена.

Возле ул. Слободская по пр. Ленина ведется строительство жилого комплекса. На данный момент на участке, где есть техника, работы стоят. Территория ограждена и находится в окружении жилых домов, в том числе и уже сданого в эксплуатацию новостроя от этой же строительной компании.

Как вывод можно сказать, что объектов в Николаеве строится достаточно много, но строительные работы на многих  «подморожены». В любом случае, строительные перспективы у Николаева неплохие. В ближайших материалах эксперты «Соцмарт» расскажут о первичном рынке жилья Николаева, ценах на квартиры в новостройках ( про квартиры в новостройках Киева мы рассказывали ранее), на основе проведенного исследования рынка жилья Николаева.


Метки:  строительство, Украина, Николаев, стройки


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)