Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Источники питания для помещений

2021-12-02 19:02:30

Учитывая то, в каком состоянии находятся электросети в Украине, скачки напряжения для некоторых потребителей давно стали привычным делом. Вот только техника на такие перепады не рассчитана. Компьютеры, к примеру, способны выдерживать колебания не более 3% от номинального напряжения, бытовые приборы — до 7%. Но даже колебания в допустимых пределах снижают отказоустойчивость электронных компонентов. Чтобы снизить риски, установите бесперебойник на самые чувствительные к падению напряжения электроприборы: компьютер, телевизор, холодильник, котел, насос колодца.

 

Выгодно купить ИБП в Украине не проблема. При выборе источника бесперебойного питания нужно учитывать: какой тип устройства вам подходит, как долго вам необходимо поддерживать автономное питание подключенных электроприборов, за какой промежуток времени важно переключаться на аккумулятор в случае падения или пропадания напряжения в сети.

 

UPS для компьютера подойдёт практически любой, нужно только определиться какая емкость аккумулятора нужна и сколько вы готовы отдать за возможность корректно отключить ПК при исчезновении электричества.

 

Первые компактные бытовые ИБП резервного типа начали выпускать одновременно с пользовательскими компьютерами. Дело в том, что для аварийного отключения ПК достаточно провала напряжения длительностью 0,4 секунды, а операции чтения/записи прекращаются уже на 0,2 секунде. Автоматическое переключение питания на резерв эффективно решает эту проблему, и не только с компьютерами.

 

В средней ценовой категории находятся линейно-интерактивные решения, способные стабилизировать входное напряжение без переключения на питание от аккумулятора. Яркие примеры бытовых ИБП этого типа: китайский LOGICPOWER 1500VA на 0,9 кВт и американский GENERAL ELECTRIC VCL 600, более надежный, но мощностью всего на 0,36 кВт.

 

Для компьютеров, хранящих крайне важную информацию, предпочтительно иметь ИБП с двойным преобразованием. Их ключевое преимущество — мгновенное переключение на аккумуляторы и обратно, а главный минус — цена. Например, китайский online UPS SOLARX SX-NB1000T/01 на 0,9 кВт стоит почти вчетверо дороже аналогичного по мощности офлайнового бесперебойника.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)