Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Аренда фасадных помещений или же цена превыше всего

2016-01-19 13:45:45

Объявления «Сдается в аренду», которые на протяжении многих месяцев висят на витринах помещений в центральной части столицы не значат, что на них совсем отсутствует спрос. Просто в большинстве случаев, владельцу и потенциальному арендатору не удается сойтись в стоимости. А если они и сходятся, то чаще всего на протяжении 2-3 месяцев все равно расстаются навсегда – ведь не каждой компании по силу выдержать высокие цены за возможность вести работу «за стеклом от http://namillion.com/pererabotka-stekla.html» вместе с ненасытностью арендодателей.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, Тем не менее, в целом ротацию арендаторов можно отметить далеко, не редко – хотя некоторые магазины или рестораны удерживаются на своих местах на протяжении 3-5 лет, в некоторых точках можно встретить перемену съемщиков в 2-3 раза за год. К примеру, по адресу: улица Васильковская, 56 на протяжении последних полутора лет располагались уже и ночной клуб и магазин по органической косметике и салон с меховыми изделиями, а на сегодняшний день там проводят ремонт для новых арендаторов.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в соответствии с наблюдениями О. Яцубы часто можно встретить изменения вывесок в секторе ул. Крещатик №40/1-№52 и от №17 до пересечения с ул. Городецкого. Эти данные были получены от директора компании по консалтингу Real Estate Solutions Андрея Борща.

Впрочем, в основной части случаев, по словам В. Степенко, главная причина разрыва договоров со стороны арендаторов – это изначально неверные арендные ставки. Также, эксперты считают, что в бизнес-планах необходимо просчитывать арендные расходы, тем не менее, проверка – будут ли покрыты расходы на наличие большой витрины его доходами может быть только на практике.

Эксперт считает, что ситуация проясняется на протяжении нескольких месяцев, и если расходы все-таки сильно превышают доходы, съемщик разрывает договор и выплачивает неустойку. Чаще всего штрафные санкции составляют месячную арендную плату, немного реже арендаторы платят до тех пор, пока владельцем не будет найден новый клиент.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  фасадные помещения, аренда


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)