Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Покупка насоса для перекачки вязких жидкостей

2021-12-22 12:52:19

К вязким средам относятся жидкости, которые обладают высокой тягучестью, а при перетекании оказывают сопротивление. Центробежный насос https://lviv.kub.in.ua/ не подходит для работы с подобными субстанциями. Поэтому, чтобы быстро и эффективно перекачать вязкое вещество, необходимо оборудование, способное справиться с таким сопротивлением.

 

Такой насос для перекачки вязких жидкостей используется во многих отраслях производства. Например, в строительстве они незаменимы при работе с бетонными смесями.

 

Широкое применение оборудование нашло и в пищевой промышленности, где плотность и тягучесть различных продуктов значительно отличаются. Там насос используется для работы с йогуртами, творогом и сливочным маслом, при производстве мясных и кондитерских изделий. Также техника применяется при переработке джемов, меда, варенья и различных овощных и фруктовых пюре.

 

Главное условие, которое предъявляется к подобному оборудованию, — стерильность и полное соответствие санитарно-гигиеническим нормам. Благодаря соответствию высоким стандартам насос используется и в химической промышленности. Без него не обходится производство красок, лаков, клея и других жидких субстанций. В косметической сфере устройство используется для производства кремов, гелей, сывороток, зубных паст.

 

В нефтедобывающей промышленности также применяются насосы для вязких жидкостей. В основном их используют с погружным оборудованием, когда сталкиваются с нефтью, различными нефтепродуктами и примесями в толще земли.

 

Подобным же образом применяется насос в горнодобывающей сфере — для добычи и транспортировки серных, торфяных масс и даже для гидродобычи угля.

 

 

 

Конструкция и виды насосов

 

 

 

Так как физические свойства веществ значительно отличаются друг от друга, необходимо использовать насос для вязких жидкостей соответствующего применению типа и конструкции.

 

Перистальтический насос

 

Отличаются износостойкостью и высоким уровнем надежности. Используются для пищевой промышленности, перекачивания лакокрасочных материалов и нефтепродуктов, эмульсий, концентрированных кислотных сред, а также веществ с высокими коррозионными свойствами.

 

Принцип работы насоса похож на процесс выдавливания содержимого из тюбика. Работа с вязкой средой ведется настолько аккуратно, что совершенно не нарушает структуру веществ. Элементы в виде твердых частиц не наносят вреда конструкции. Так как нет прямого контакта вязкой среды с частями насоса, а только со шлангом, в нее не попадают посторонние вещества.

 

Винтовой насос

 

Предназначены для перекачивания жидкости из бочек и различных емкостей. Высокоэффективное, но объемное оборудование. Подходит для работы на крупном и среднем предприятии. Насос может быть оснащен приемным бункером, предназначенным для жидкостей более высокой степени вязкости.

 

Главная особенность — равномерная подача вязких масс. Техника справляется с неоднородными текстурами. Работает практически бесшумно.

 

Шестеренный насос

 

Самый распространенный тип. Это обусловлено тем, что насос может работать во всех сферах промышленности. Его мощность позволяет ему справляться с высокими температурами, до 320 °С. Единственное ограничение в использовании — пищевые и фармацевтические производства. Так как оборудование изготавливается из чугуна или стали, оно не используется при конечной обработке продукта.

 

 

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)