Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Надежные зарядные устройства

2022-01-17 18:54:33

Нет четкого различия между солнечными зарядными устройствами, предназначенными для какого-либо конкретного типа аккумуляторов. Зарядное устройство, которое мы используем для зарядки гелевого аккумулятора, будет работать так же хорошо при подключении к аккумулятору AGM. При выборе солнечного зарядного устройства нас больше всего должны интересовать его технические параметры. На что следует обратить внимание?

 

Аккумуляторы - это современные устройства, которые становятся все более популярными среди водителей. К их преимуществам можно отнести минимальный риск потери электролита и высокую устойчивость к повреждениям. Тем не менее, они также могут выделяться, особенно если они не используются регулярно. Для их зарядки следует использовать правильно подобранное солнечное зарядное устройство.

 

 

В первую очередь параметры, касающиеся свойств выходного тока. Первое - это напряжение зарядки. Для автомобильных аккумуляторов это 12 В. Помните, что напряжение зарядного устройства также должно совпадать с напряжением аккумулятора, ни при каких обстоятельствах вы не должны заряжать аккумулятор с помощью устройства с более высоким напряжением, так как это приведет к его повреждению. Еще один важный параметр - зарядный ток. В спецификации солнечного зарядного устройства мы находим значения пикового и эффективного тока. Остановимся на последнем, потому что он важен с точки зрения эффективности зарядки. Этот параметр должен составлять 1/10 емкости аккумулятора.

 

 

Сегодняшние солнечные зарядные устройства - это современные и универсальные устройства, которые обеспечивают широкий спектр функций. Отличный пример - зарядное устройство MXS 5.0 от CTEK. В его функции входят диагностика аккумуляторов, непрерывная зарядка и регенерация полностью разряженных аккумуляторов с помощью расслоенного электролита. Их можно использовать для зарядки не только автомобильных аккумуляторов, но также мотоциклетных и других аккумуляторов - все благодаря возможности регулировки текущих параметров.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)