Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Бесперебойник или электростанцию для электропитания насосов?

2021-12-01 14:59:51

Как оценить необходимость использования бесперебойников для организации надежного бесперебойного питания насосов отопления и другого насосного оборудования?

Стабильная и эффективная работа систем водоснабжения и отопления очень важна для нормальной жизни любого человека. Отказ работы этих систем может привести к большому ущербу для вашего дома, сделать дом непригодным для проживания. Большие отклонения в параметрах электрического питания и перебои в подачи тока могут приводить к отключениям работы инженерных систем дома или поломке дорогостоящего насосного и отопительного оборудования. Именно по этой причине необходимо обеспечить бесперебойное (или резервное) электрическое питание. Для этого можно установить бесперебойники для насосов или использовать резервные электростанции..

Сегодня купить ИБП в Украине не проблема. Выбор между бесперебойником для насосов и маленькой электростанцией зависит от типа решаемой задачи и возможности обслуживания оборудования.

Для начала необходимо собрать информацию о состоянии системы электроснабжения дома. Важно знать, как часто и на какое время могут проходить отключения электроэнергии. Второй вопрос — качество поставляемого тока, наблюдаются ли многочисленные провалы питания, резкие скачки напряжения.

Если электричество отключают на сутки и более, то необходимо устанавливать дизельную или бензиновую электростанцию. Электростанция может обеспечить вас необходимой энергией на длительный срок, нужно только вовремя подливать топливо и следить за работой станции.

Если электричество отключают на несколько часов (менее суток), то решить вопрос бесперебойного электропитания можно с помощью установки бесперебойников для насосов. Специализированный бесперебойник для насосов сможет решить вопрос и в случае нестабильного электропитания, защитит насосы от провалов питания и резких скачков в сети.

Если качество электрического питания плохое, наблюдаются многочисленные скачки напряжения, провалы питания и длительные отключения электричества, то необходимо использовать и бесперебойник для насосов и резервную электростанцию.

Более простым и комфортным решением задачи бесперебойного питания является применение специальных бесперебойников для насосов отопления и водоснабжения. К преимуществам такого решения можно отнести: простоту и надёжность бесперебойников для насосов, бесшумность работы бесперебойников для насосов, отсутствие необходимости проведения обслуживания бесперебойника для насосов, мгновенность включения резервного питания, экологичность использования бесперебойников для насосов.

При выборе бесперебойника для питания насосов необходимо учитывать требования насосного оборудования, предъявляемые к качеству электропитания.

Для организации бесперебойного питания насосного оборудования необходимо применять бесперебойник с «чистым синусом» выходного сигнала. Он должен эффективно работать в широком диапазоне входного напряжения без использования энергии аккумуляторных батарей. ИБП для насоса также должен выдерживать значительные перегрузки по мощности из-за высокой реактивности нагрузки и иметь высокую скорость срабатывания для ликвидации провалов питания. Источник бесперебойного питания для насоса должен выполнять качественный заряд внешних аккумуляторных батарей большой ёмкости.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)