Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Бытовые электрогенераторы

2017-04-25 11:19:50

К тому же мини ветрогенераторыСхематически бытовой электрический генератор состоит из двигателя внутреннего сгорания, который вращает ротор электрической машины переменного тока синхронного или асинхронного типа, собственно — генератора. Такие устройства преобразуют энергию сгорания топлива в электрическую. Они имеют относительно небольшие размеры и просты в установке, а удобная ручка и колесика обеспечивают простоту транспортировки. На выходе бытовых электрогенераторов получаем напряжение величиной 220 В, то есть то же, как и в бытовой электрической сети. Не меньшей популярностью на рынке пользуются модели, выдающие потребителям 380 В.

Источник энергии: бензин, дизель или газ

Топливом для двигателя внутреннего сгорания чаще всего служит бензин или дизель, реже – природный газ.

Работающий на бензине инверторный генератор обеспечивает на

выходе напряжение 220 В с правильной синусоидой

Бензин является самым доступным топливом, но не самым дешёвым. Бензиновые модели генерируют сравнительно дорогое электричество. Для генерирования 1 кВт мощности в среднем расходуется 0.5 литра бензина. Известно, что при низких температурах они запускают быстрее и с меньшими усилиями, чем дизельные. Мощность такого генератора невелика и обычно не превышает 10 кВт, а его сравнительно небольшой вес, компактные размеры и низкий уровень шума позволяют использовать его там, где нужен переносной источник энергии.

Двигатели на дизельном топливе сами по себе стоят дороже, чем бензиновые модели, но при этом расход топлива у них ниже, а само топливо — дешевле, в связи с чем этот вариант может оказаться более экономным. В то же время стоит обратить внимание, что стоимость сервисного обслуживания дизельных двигателей, как правило, существенно дороже. Электрогенераторы на дизельном топливе в большей степени приспособлены к длительной работе. Стоимость электроэнергии, вырабатываемой такими устройствами, ниже, чем у бензиновых аналогов той же мощности.

Что же касается электрогенераторов на газе, то они требуют установки газовых трубопроводов, что влечёт за собой отдельные конструктивные сложности. Но зато электрическая энергия от таких устройств самая дешёвая. Также они имеют наименьший уровень шума и самый низкий уровень вредных выбросов в атмосферу. Используются для электроснабжения крупных объектов (складов, аэропортов, вокзалов, фермерских хозяйств), в частных домах практически не применяются.

Как выбрать электрогенератор: мощность

Мощность – первое, на что следует обращать внимание. Генератор оптимальной мощности обеспечит подачу электрической энергии надлежащего качества с отклонениями основных характеристик в допустимых пределах. Чтобы определить необходимое значение, оцените потребляемую мощность всех устройств, которые нужно обеспечить электроэнергией.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)