Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Борьба со стрессом

2014-06-16 21:44:21

Больше всего люди страдают от стресса, когда у них отсутствует уверенность в завтрашнем дне. Финансовая и экономическая нестабильность в стране, разбалансированность на предприятиях, в семьях и отчаяние самих людей – можно бесконечно перечислять факторы, которые влияют на психологическое состояние людей и вызывают стрессовые реакции. Для того, чтобы помочь и «направить на путь истинный» тех, кто уже в стрессе, а также не допустить начала этой «болезни» у других, HR-комитет Клуба отельеров и рестораторов «HOTELIERO» провел 11 июня 2014 г. заседание, темой которого стала «Работа в условиях стресса и эффективное управление собой в стрессовых ситуациях». Местом заседания стал 5-звездочный киевский отель «InterContinental». Специалисты компании «Соцмарт» также побывали на этом заседании.
Спикером на заседании выступила бизнес-тренер и консультант TMI в Украине Елена Добророднева. Своей целью она поставила донесение до присутствующих значения понятия «осознанности», а также обучение контролю и распознанию своих эмоций, дабы вовремя среагировать и не допустить развития стресса. Осознанность, по ее словам состоят из четырех составляющих – mind (помыслы), soul (душа), spirit (характер), body (тело, физиология). Гармония этих составляющих делает человека осознанным – безоценочным, открытым, принимающим, любящим, фокусирующимся на происходящем.
Осознанному человеку легко достигнуть состояния счастья – ощущения легкости, энергичности, жизнеспособности, прилива сил, увлечения жизненными целями, достижения жизненной гармонии. Елена Добророднева в своем докладе подчеркнула, что счастье – это выбор каждого. Достичь  счастья можно, следуя трем законам – «Закону расширения», «Закону помощи мира», «Закону притяжения».
Достижения состояния счастья прямо пропорционально эффективности деятельности человека. Елена представила слушателям формулу эффективности, которая равняется сумме продукта (желаемого результата) и средства производства этого продукта (физиологические, финансовые и человеческие факторы, сочетание которых приводит к успешному производству продукта). Другими словами продукт можно назвать Балансом, средства произвлдства – Энергией, гармония которых является залогом здоровья.
В конце своего доклада Елена поведала о шаблонах искаженного мышления, из-за которых у людей появляется искаженное мышление:
 - все или ничего (или черное и белое);
- сверхгенерализация (или всегда, или никогда);
- ментальный фильтр (все всегда плохо или «капля чернил в стакане с водой»);
- дисквалификация позитива (это не в счет);
- катастрофизация (преувеличение или «из мухи делать мамонта»);
- «я должен» (все, всем и всегда);
- персонализация (это все против меня);
- ярлыки;
- обоснование (если я так чувствую, значит это так и есть).
Елена призвала всех участников заседания прислушиваться к себе, чтобы избежать подобных шаблонов и стремиться менять отношение к себе, планировать и наслаждаться своей жизнью так, чтобы каждый день был ярким. Это будет гарантией того, что никакие стрессовые ситуации не выведут никого из равновесия.
Автор: Мирослава Рекун
Источник: www.socmart.com.ua
При перепечатке гиперссылка на источник обязательна.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)