Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Британские отели в Украине

2010-08-14 10:07:10

Всемирно известная британская гостиничная сеть Intercontinental Hotels Group (IHG) пришла на украинский  рынок, считая его перспективным и прибыльным. В конце лета 2009 года, год назад, состоялось открытие первого объекта сети в Киеве, пятизвездной гостиницы Intercontinental, расположенной в самом сердце столицы, по ул. Большая Житомирская, 2а, пишет socMart.


Проект данного гостиничного комплекса начал разрабатываться еще почти десять лет назад, затем был согласован в 2003 году, но через пару лет отправлен на доработку. Так что путь первой гостиницы IHG в Украину был достаточно тернист. Планировалось, что строительство завершиться  в 2008 г., но затем было отложено. Партнером Intercontinental Hotels Group в Украине является компания ООО Ярославов Вал (кстати, они же и инвесторы еще ряда гостиниц, среди которых строящийся Гранд Отель на Подоле, где гостиничная сеть -тоже международная), которая выступила инвестором проекта на Большой Житомирской, 2а. ООО Ярославов Вал является владельцем этого здания и согласно подписанному договору гостиничный оператор сохраняется в течении 15-20 лет, даже если владелец здания поменяется. А гостиничный оператор остается прежний.

 

Весь интерьер гостиницы под управлением британского оператора выполнен из дорогих натуральных материалов, сочетая в себе разные стили и концепции. Полы выложены из мрамора и устелены мягкими коврами от Brintons, сообщает www.socmart.com.ua. Со вкусом расставленна мебель ручной работы, привезенная из Великобритании. Изюминкой отеля менеджеры называют торжественный зал, расположенный на минус 2-м этаже, где высота потолков достигает 5,5 м. На 11-м этаже находится панорамный бар b-hush, позволяет насладиться прекрасным видом. Жители гостиницы Intercontinental не только туристы, люди бизнеса, поэтому большое внимание уделяется деловой стороне жизни. Для бизнес встреч есть конференц-центр площадью 1166 кв.м. Расслабится же или заняться спортом постояльцы могут в SPA центре с бассейном и тренажерным залом.

 

Стоимость проживания в гостинице для стандартного номера или classic составляет 400 евро в сутки,  за президентские апартаменты придется заплатить 14 500 евро, королевские потянут на 7 500 евро.

По словам генерального директора Intercontinental Kiev Леона Ларкина, через 15 лет, в Украине  свои двери откроют еще 15 новых отелей сети Intercontinental, об этом постоянно ведутся переговоры с потенциальными инвесторами. Пока определенно известно о планах британской сети IHG  открыть еще две гостиницы в Киеве, одна из них под брендом Holiday Inn,  вторая  Crowne Plaza. Считается, что основной упор компания сделает на гостиницу 3* Holiday Inn, которая будет расположена по адресу ул. Горького, 79 и рассчитана на 209 номеров. Открытие было заявлено на 2008 год, в данный момент строительство находится на незаконченной стадии. Более того, стройка уже два года как полностью заморожена, видимо, проблемы с инвестированием, информирует socMart. Второй объект Crowne Plaza гостиница 4* на 225 номеров, по адресу ул. Короленковская. Стройку хотят начать в этом году. Завершение строительства гостиниц  ожидается до 2012 г. Тем временем, руководитель отдела коммерческой недвижимости финансово-строительной компании «ІТТ-Інвест» Михаил Логинов, рассказал, что в текущем 2010 году компания планирует начать строительство офисного комплекса «ІТТ-Плаза», частью которого станет четырехзвездная гостиница Crowne Plaza. Комплекс собираются возвести до 2012 года. Ранее компания озвучивала стоимость строительства в размере 120 миллионов долларов.

 

Отметим, что Intercontinental Kiev единственная пятизвездная гостиница, которая открылась на территории Украины в 2009 году. Более того, и в 2010 году новых отелей подобного уровня в Киеве не появится.

Узнать какие именно гостиницы и под управлением каких операторов появятся в Киеве или Украине вы можете, купив гостиничные базы по стройкам и проектам у компании "Соцмарт"

 

 

Источник: www.socmart.com.ua

 


Метки:  гостиницы, Intercontinental, Киев, перспективы, отели


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)