Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Деревянные окна: особенности и выбор

2017-02-19 13:54:13

И потому, причин купить деревянные окна существует масса.

Декоративный аспект

Зачастую, когда речь заходит о декоративных свойствах деревянных оконных систем, многие отмечают лишь естественный внешний вид. Но красота дерева характеризуется не только этом. Для примера, обратите внимание на то, как выглядят другие изделия из данного материала, и тщательно присмотритесь к работам профессиональных плотников. Можно заметить, что древесина достаточно пластичная, и позволяет реализовать множество дизайнерских решений.

Существует отдельный, условный тип деревянных окон, что имеют стилизованный вид. Мастера плотничества способны превратить оконные рамы в настоящие произведения искусства. Кроме того, это дополняется фурнитурой, которая способствует созданию определенных композиций. Разумеется, что подобные решения будут уместными лишь в классических интерьерах. Но это никоим образом не делает декоративную сторону деревянных окон хоть чуточку хуже.

Учимся покупать деревянные окна

Что же касается непосредственно покупки деревянных оконных систем, специалисты строительной сферы отмечают, что крайне нежелательно приобретать уже готовую продукцию. В первую очередь, это создает определенные неудобства в монтаже. Вам предстоит проводить скрупулезные замеры и подводить проемы под стать окнам, а не наоборот. Деревянные окна необходимо заказывать у фирм-производителей. Это позволит Вам быть уверенными в том, что при получении продукции, останется лишь осуществить монтаж, чтобы Ваш дом был наполнен теплом и эстетикой. Да и потом, учитывая декоративный аспект, о котором мы говорили выше, Вы вполне можете заказать стилизованные окна, чтобы подчеркнуть интерьер и экстерьер.

Важно определиться с породой дерева, из которого будут изготовлены окна. Рекомендуется использовать хвойные породы. В первую очередь, они обладают повышенной влагостойкостью. Также, они имеют достаточно приятный запах, и если он будет распространяться по помещению, то атмосфера в нем будет невероятной. Конечно, не менее качественными являются дубовые конструкции.

В завершении отметим, что современность диктует свои правила, и деревянные оконные системы им следуют. Современный технологический процесс способствует производству более качественных деревянных окон, и те недостатки, которые ранее отпугивали покупателей (негативное воздействие влаги, отсутствие огнеупорности, гниение и грибок), абсолютно нивелируются. Существует и отдельные вариации деревянных окон со стеклопакетами, которые способны обеспечить еще более надежную защиту от атмосферного воздействия и шума. Деревянные окна – это нестареющая классика, которая плавно перешла в современность.

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)