Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Для инвесторов предпочтительной является гибкость по размещению капитала в разные сегменты недвижимости

2016-03-23 14:33:01

 

В соответствии с последним исследованием, которое провела международная компания DTZ, обьемы по доступному капиталу для инвестиций в недвижимость по всему миру падают в связи с тем, что возобновляется нестабильности и наличие существующего капитала что задействован по проектам. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, капитал что был доступен к инвестициям на следующий год снижен еще на 4% и составил 316 миллиардов долларов США по сравнению с 329 долларами США в конце прошлого года и это первое изменение в роста с 2009 года. Фонды сосредотачиваются на том, чтобы реализовать существующие средства так как глобальные условия рынка чтобы увеличить капитал становятся менее благоприятных. Географический фокус по определенным странам продолжает увеличение до 52% фондов сосредотачивается на одном государстве по сравнению с 30% в 2009 году. Тем не менее основываясь последними обьемами по доступному капитал компанией DTZ прогнозирован более высокий уровень по международным инвестициям в следующем году, в особенности по отношению к Ахиатско-Тихоокеанскому региону. Отделом по аналитике компании DTZ оценено, что в следующем году доступным капитал для инвестиций в недвижимость по всему миру будет составлять 316 миллиардов долларов США, что на 4% ниже, чем в конце прошлого года. Этим будет обозначен конец тенденции роста что наблюдался начиная с конца 2009 года, так как фондами на данный момент задействуется капитал что был привлечен. Последний ответ компании «лавина капитал» анализирует наличие капитала, который фондами планируется к размещению в недвижимость и наиболее пользующиеся спросом рынке недвижимости и сегменты. Единственный регион, в котором увеличивается новый капитал что доступен к инвестициям – это Америка, где общие обьемы по доступному капиталу увеличены на 3% до 114 миллиардов долларов США. В отличие от Америки, обьемы по новому доступному капиталу снизились как по Азиатско-Тихоокеанскому региону на 12%, так и в европейском регионе, на Ближнем Востоке и в Африке на 3%.

По словам Найджела Алмонда, заместителя директора относительно прогнозирования и стратегий в компании DTZ и автора отчета, не удивляет, что обьемы нового капитала уменьшаются, при учете возвращения экономической неопределенности по всему миру и фонды сосредотачиваются на необходимости реализовать существующий капитал. Уровень по транзакциям в Азиатско-Тихоокеанском регионе сильно увеличен за прошлый год и первую половину текущего года.

Как отмечено экспертом, фондами соответственно быстро размещен капитал, они использовали привлекательные цены  в регионе. В Европе, Ближнем Востоке и Африке обьемы по новому доступному капиталу остаются стабильными на протяжении последних дух лет, тем не менее активность по транзакциям не соответствует достижимому уровню и предполагает, что ориентированные на Европу фонды с большим трудом будут находить новые возможности к размещению. В Америке обьемы по доступному капиталу продолжают рост, тогда как активность транзакций показывает только небольшое увеличение и подразумевает, что более высокие уровни по транзакциям еще впереди.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», для большей части инвесторов как и раньше предпочтительным остается сосредоточение по портфелям с несколькими видами обьектов недвижимости, что составило 80% от доступного капитала. Это говорит о том, что инвесторам предпочтительной является гибкость по размещению капитала в самые разные сегменты недвижимости. Среди фондов что ориентируются на один сегмент недвижимости, где Игорь Мартин дизайнер интерьеров выполнял свою работу. Его команда очень известна в Киеве, где выполняет множество проектов каждый год.

Торговая недвижимость остается приоритетной и 35% портфелей фондов с инвестициями остаются в одном сегменте, тогда как второе по предпочтениям место занимает промышленная недвижимость. Данные тенденции потока инвестиционных транзакций соответствует последнем определению компанией DTZ Индекса рыночной стоимости в каждом из регионов, при указании наиболее привлекательных рынков по всему миру. Впервые превалирующими являются фонды, которыми планируются инвестиции в одну страну, на которые пришлось 52% от привлеченных средств по отношению к 30% в 2009 году. Ожидается, что это также отражает настроения после периода кризиса, когда людям предпочтительным является вложение средств в рынок, который им известен. Среди фондов, что ориентируются на одну страну доминирующим является США, на которые приходится 51%, а далее следует Великобритания с 10%.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  инвесторы, недвижимость


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)