Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Ремонт термостата для холодильника

2011-07-01 13:30:06

Ремонт холодильника своими руками нельзя выполнять при подключенном холодильнике в сеть. Любые манипуляции нужно проводить при выключенной вилке холодильника от электрической сети. Нельзя производить работы по ремонту холодильника своими руками https://www.frostland.com.ua/categories/termostaty-dlya-holodilnikov, связанными с пайкой мотор-компрессора, заправки хладагента, замена фильтра осушителя, требующих специализированных инструментов и навыков, без этих знаний проводить работы опасно т.к. возможно возгорание хладагента и масла из контура. Также не рекомендуем выполнять починку своего оборудования ,если вы обладаете электротехническими познаниями. Основные поломки и способы устранения.

Поломка ― холодильник молчит, свет горит. Нужно выполнить осмотр состояния терморегулятора, для этого необходимо снять кожух, в котором он находится, и тестером проверить проводимость между клеммами, если клеммы не прозваниваются терморегулятор необходимо заменить на новый, т.к. он не подлежит ремонту.

До того, как вытащить клеммы с терморегулятора, необходимо записать маркировку проводов, к каким выводам они подключались, это делается для того чтобы не перепутать провода при новом подключение.

После того как вы сняли терморегулятор необходимо найти его маркировку на корпусе. Зная маркировку вы приобретаете нужный термостат в специализированном магазине. Установку происходит в порядке обратном снятию. Сначала крепите чувствительную трубку на корпус испарителя, далее подключаем электрические провода к клеммам термостата, как это было у вас написано при снятии.

Следующим этапом является закрепление терморегулятора в корпус холодильника при помощи снятой гайки. И наконец долгожданный запуск, включаете вилку в сеть, и мотор-компрессор начинает работать, одновремменно появляется иней внутри камер. До первого отключения холодильник проработает больше 4-х часов.


Метки:  Донецк, Евро-2012


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)