Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Элитное жилье в России: от дачной недвижимости до таунхаусов

2015-03-10 17:39:01

Элитное жилье относится к достаточно распространенной форме недвижимости даже за пределами городской жизни. Оно рассчитано на людей с высокими заработками, поэтому здесь нет границы удобства и цены. К элитному жилью можно отнести виллы, дома и недешевые коттеджи. Цена за один квадратный метр начинает расти от 1000$. Ранее в таковых жилищах приветствовалась большая площадь, от 500 кв.м., в данный момент эта тенденция поменялась. В наше время наиболее нужными считаются здания с общей площадью около 250 кв.м. Это вызвано высочайшими затратами на содержание здания. Согласно оценкам экспертов, до 60% жилья, представленного на рынке данной категории, остается невостребованным, потому приобрести дачную недвижимость из ряда элитного жилья никакого труда не составит, так как выбор очень большой.


В данный момент достаточно популярными считаются таунхаусы. Это элитное жилье в России представляет собой комплексы, состоящие из 3-х, либо четырехэтажных зданий, в каких стенки примыкают друг к другу. Особенной индивидуальностью для них считается наличие одного входа и одного приусадебного участка. Земляной участок должен располагаться на территории комплекса. Тут налажена общественная система коммуникаций, вывоза мусора, охраны и уборки местности. При этом все затраты в данном случае довольствуются еще дешевле, нежели жить в единичном особняке. При строительстве таких домов, нужно гораздо меньше затрат, за счет постройки общих стен. Агентство пригородной недвижимости (АЗН) дает немало таковых разновидностей. В РФ таунхаусы пока что никак не получили широкого распространения у среднего класса, однако желание в данном направлении непрерывно изменяется. Их сооружают, вблизи с лесными массивами, в экологически подходящих районах близко от города. Какую конкретно приобрести дачную недвижимость, каждый постановляет для себя сам.


Для тех, кого интересует жилище при отсутствии посредников, неплохим вариантом станет особняк. Как правило, он представляет собой одно, либо двухэтажное здание с автогаражом и мансардой. Почти все коттеджи соединены в поселки, это уменьшает затраты на их сервис и дает возможность организовать хорошую систему охраны. Данный вариант привидится хорошим для тех, кто принял решение купить пригородный домик. Пригородная недвижимость никак не считается развитым сектором, но, обладает большим количеством плюсов. Эксперты по недвижимости считают, что в ближайшее время планируется высочайший спрос на загородные участки с домом. Агентство непрерывно увеличивают количество предоставляемых услуг.



Источник: datahomes.ru


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)