Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Гостиницы в стиле «hi-tech»

2010-09-18 09:12:32

Компания www.socmart.com.ua информирует – различные гостиницы по-разному пытаются привлечь клиента именно в свое заведение. Кто-то использует широкую рекламу, кто-то предоставит очень соблазнительные цены, а кто-то предложит количество звездочек, достигающее лучших отелей Европы. Но некоторые компании привлекают людей за счет дизайна – создаются немыслимые здания, которые при учете лучших в своем роде сервисов и обслуживаний привлекают наиболее богатых клиентов. В этой статье мы рассмотрим некоторые из таких отелей.

Для начала, расскажем о проекте, заинтересовавшим специалистов компании «Соцмарт» - это отель в Абу-Даби (ОАЭ). Фотографии с изображением архитектуры появились в сети более двух лет назад, но никаких сведений ни об отеле, ни о его реализации нету. Выяснить это является очень непросто, и, как бы то ни было, но здание крайне красивое.

Первое место в данном списке занимает «The Apeiron island hotel», проект которого создавался дизайнером Sybarite. Этот семи звёздочный отель являет собой целых остров в океане, общей площадью, занимающий более чем 200 000 квадратных метров. Сухопутного доступа к гостинице нет никакого – только вертолетом или через море. Вмещает в себя здание, высоток в 185 метров, 350 номеров «люкс», а на территории самого острова присутствует большое количество, пляжей, ресторанов, кинотеатров, SPA-салонов, торговых центров и прочих развлечений.

Стоимость реализации подобного проекта превышает $500 млн.

Почетное место отводится лондонской гостинице «Foldable hotel pods», план которой разработан специально для людей, которые любят путешествовать по всему миру, но путешествовать комфортно – отель являет собой переносные здания, которые по заказу клиента могут быть перемещены в любую точку планеты. Кроме того, внутри этих помещений, с точки зрения роскоши, все более чем отлично.

Еще одним проектом, расположенным в ОАЭ стал «The hotel Burj al-Arab» - это первая в мире, и пока что единственная семи звёздочная гостиница, которая являет собой 321-метровое здание, возведенное на искусственном острове. Стоимость реализации такого проекта превышает $650 миллионов, а за одни сутки проживания клиент отдаст от 1 000 долларов, до 28 000 тысяч долларов. Также, есть услуга экскурсии внутрь отеля, и стоит она 75 долларов. Находится эта гостиница в Дубай, а дизайнерами, создавшими проект, являются Tom Wright и Khuan Chew.

Еще одним интересным отелем является «Waterworld», строительство которого на данный момент происходит в Songjiang, в Китае. Для создания китайской гостиницы класса «люкс» был проведен конкурс, выиграла который «Atkin’s Architecture Group» с проектом «Waterworld».

Отель включает в себя 400 номеров, бассейн, места для дайвинга, и большое количество кафе и ресторанов. Кроме того, в гостинице есть услуга для любителей экстремальных видов спорта – банди-джампинг или скалолазание.

Стоит отметить – еще одна футуристическая гостиница расположена в Дубай – это «The Hydropolis». Дизайнерами проекта являются Joachim Hauser, Crescent Hydropolis Resorts, а стоимость реализации превышает $500 миллионов.

Десяти звёздочная гостиница на 60% будет расположена под водой, давая возможность клиентам наслаждаться видом подводного мира. В общей площади отель насчитывает более 100 000 квадратных метров, в которых присутствуют также торговый центр, кинотеатр, и даже островные виллы.

На данный момент в разработке находится прототип еще одной гостиницы будущего – «Aeroscraft», которая должна стать первым люксовым летающим отелем.

Дизайнерами проекта являются Игорь Пастернак(Worldwide Aeros Corporation), Wimberly Allison Tong & Goo (WATG). Гостиница являет собой огромный дирижабль, весом в 400 тонн, своими размерами превышающий два футбольных поля. Вместительность дирижабля – до 250 пассажиров одновременно. Сама гостиница будет перемещаться на скорости 280 километров в час, преодолевая до десяти тысяч километров без остановок.

К услугам, предоставляемым отелем, будут относиться казино, рестораны и множество других способов провести время.

И, конечно же, главным событием в мировом гостиничном бизнесе должен стать отель в космосе – первым, из которых будет «Commercial Space Station Skywalker». Первая отправка в космос этой станции планируется уже в 2015 году, из Лас-Вегаса. Дизайнером проекта является Bigelow Aerospace, Las Vegas, а стоимость его реализации - $500 млн. Гостиница будет подниматься на высоту 515 км от земного шара, а стоимость одной ночи проживания в не оценивается в 1 миллион долларов за ночь. Компанией разработчиков является «Бигелоу Аэроспэйс», и объём отеля будет являть собой 1500 кубических метров, весом в сотню тонн.

Станция разрабатывается ведущими учеными мира.

Сохранить свежесть продуктов в условиях торгового лотка или домашних условиях поможет холодильное оборудование. Благодаря шоковой заморозке можно получить летние продукты к столу зимой, а также сохранить их полезные свойства.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Руслан Шепетюк

 


Метки:  гостиница, будущее


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)