Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Хочу свое личное пространство!

2014-10-29 08:15:08

Вот сайт, где его можно заказать. Времена, когда стекло считалось исключительно хрупким материалом и применялось только на окнах или в посуде, давно прошли. Современные технологии позволяют получать прозрачные поверхности, сопоставимые по прочности с металлом или бетоном. Кроме того, у стекла есть целый ряд интересных эксплуатационных особенностей:

 

  Практичность. Стеклянные поверхности не впитывают загрязнения и жидкости и легко моются, ведь этот материал не подвержен воздействиям даже агрессивных химических реагентов.

  Надежность. Закаленное стекло позволяет применять в различных конструкциях, стеклянные двери всех видов.

  Эстетичность. Благодаря прозрачности и слабому отражению света стекло может применяться даже в малогабаритных помещениях. А его внешний вид позволяет использовать такой материал в разных интерьерах.

  Изоляционные свойства. Стекло сдерживает тепло и большую часть звуков. Это позволяет использовать его для создания перегородок между помещениями с разными функциями. 

Все эти свойства и особенности делают материал незаменимым в создании различных инструментов для зонирования. Стеклянные перегородки в квартире, офисе, доме или муниципальном заведении могут играть роль не только функционального, но и декоративного элемента. Все зависит от их конструкции и расположения.

 

Производим перегородки из стекла следующих типов:

  Цельностеклянные. Это перегородки без каркаса, которые простираются от пола до потолка. Они прикрепляются друг к другу посредством склеивания встык при помощи специальных материалов.      Особенно хорошо такие элементы смотрятся со стеклянной дверью.

  Офисные, или стандартные. Такие перегородки оснащаются алюминиевым профилем. Этот элемент играет роль несущего каркаса. Благодаря профилю повышаются звукоизоляционные свойства перегородок.

  Раздвижные, или трансформируемые. Эти перегородки наиболее функциональны в сфере организации. В верхней части таких элементов располагается рельсовая система, обеспечивающая несущую и двигательную функцию.

  Душевые. Такие перегородки обеспечивают достаточное освещение «мокрой» зоны ванной благодаря высокой светопроводимости. При этом водонепроницаемая конструкция защитит «сухую» часть комнаты от попадания влаги или пены.

  Для ванны. Эти перегородки используются для разделения санузла. Кроме того, их можно применять в качестве средства для превращения ванны в душевую кабину. Иногда они комплектуются дверьми.

 Источник : socmart.com.ua

 



Метки:  Личное пространство в квартире


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)