Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Инвестирование в недвижимость – путь к большим деньгам

2015-09-11 20:00:24

Можно ли получать большую прибыль от инвестирования в недвижимость, и какие варианты вложений самые выгодные? В статье рассмотрим самые популярные методы инвестирования в недвижимость.

Покупка жилой и коммерческой недвижимости

Это самый простой способ, требующий больших вложений. Можно купить жилье (офис, торговую площадь и т.д.) и сдавать ее в аренду. Тут много плюсов. Во-первых, капитал будет в надежности. Пока деньги вложены в недвижимость, на вас никак не повлияют кризисы и валютные колебания. Во-вторых, будет пассивная прибыль. Вы занимаетесь своими делами и получаете деньги от съемщиков. От коммерческой недвижимости прибыль будет заметно больше. Стоимость зависит от месторасположения объекта, площади и общего состояния.

Перепродажа

Можно покупать квартиры, чтобы потом продать дороже. Тут нужно ждать долгое время после приобретения того момента, когда стоимость недвижимости будет больше. Но это вовсе необязательно. Можно, не дожидаясь изменения стоимости недвижимости, искать покупателей. Но тут свои трудности. Люди перед покупкой изучают рынок недвижимости и знают примерные цены. Поэтому они насторожатся, когда увидят заметно завышенную стоимость объекта.

Покупка «квадратов» в строящемся объекте

Все знают, что недвижимость на начальном этапе строительства стоит намного меньше. Еще перед началом строительных работ компании-застройщики привлекают инвестиции. На эти деньги они строят объект, а потом продают по большей цене. По мере продвижения строительных работ стоимость недвижимости растет. В итоге, вложив деньги до старта строительства, готовый объект можно продать заметно дороже.

Необязательно покупать всю квартиру. Можно приобрести сертификат на отдельные квадратные метры. Их стоимость будет тоже расти по мере продвижения строительных работ.

Покупка недвижимости за границей

Довольно выгодно покупать недвижимость за рубежом. Если есть достаточная сумма, то можно смело покупать объект. Если денег нет, то можно оформить ипотеку в той стране, где собираетесь приобрести площадь. Процент по ипотечному кредиту в Европе меньше, чем в России. Задолженность можно гасить деньгами съемщиков. Желательно покупать объект в туристических странах, чтобы был спрос, и было легче сдать недвижимость в аренду. Но проблема сейчас в том, что курс рубля падает. Если не было сбережений в евро, то купить недвижимость за границей будет трудно.

Статья подготовлена с использованием материалов сайта - Территория Инвестирования.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)