Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как можно оформить стены на кухне

2017-02-13 16:31:22

Чтобы классифицировать керамическую плитку, необходимо разделить все подобные изделия в зависимости от метода изготовления, с учетом их технических и эксплуатационных характеристик, а также по сфере применения. Если мы рассматриваем какой-то один параметр керамической плитки, то нельзя забывать, что этот параметр зависит от нескольких других показателей изделия, а также сам оказывает влияние на пару других свойств плитки. Поскольку на рынке такой большой ассортимент керамической плитки, для выбора подходящего материала советуем нанять специалиста. 

Сегодня керамическая плиткадля кухни, представленная на полках строительно-отделочных магазинов, производится иностранными и российскими компаниями. Она выпускается в различных сортах и модификациях. Если вам нужна наиболее качественная плитка, сразу забудьте об изделиях второго и третьего сорта, так как такие партии имеют большое количество бракованных экземпляров. Сразу оговоримся, что мы будем рассматривать особенности выбора кухонной плитки, относящейся к первому сорту. Она практически не имеет дефектов в виде неровностей, погрешностей формы, разности толщины, сколов, царапин, отличий в цветовой палитре. Применение плитки второго и третьего сорта не даст вам желаемого результата, так как облицованные таким материалом стены и полы будут далеко не безупречными. 

Кухонная плитка - выбираем правильно

Итак, первый параметр, который вы должны учитывать при покупке кухонной плитки - это толщина изделия. Чтобы облицевать пол, вам понадобится толстая плитка с толщиной 9-12 мм, так как она более устойчивая к механическим повреждениям. Стены не испытывают таких нагрузок, как пол, поэтому для настенной керамической плитки оптимальной считается толщина 6-9 мм. 

Приобретая керамическую плитку, следует выяснить, какой выносливостью обладает данное изделие по отношению к химикатам, применяемым в процессе влажной уборки и при очистке плитки от загрязнений. 

Также очень большое значение имеет стойкость плитки к износу. Если мы выбираем кухонную плитку, то износостойкость ее должна быть на высшем уровне. 

Плитка на кухне, как и в других помещениях, традиционно укладывается на клей. Если вы выбираете качественную плитку, то, согласитесь, было бы глупо использовать дешевый клей. Поэтому покупайте хороший надежный клеящий состав. Сегодня в продаже есть много разновидностей клея, предназначенных для работы с самыми разными материалами. Выбирайте такие составы, которые позиционируются именно как плиточный клей. Есть универсальные виды клея, которые надежно приклеивают плитку любого сорта и типа. При выборе клея имеет важное значение материал, на который вы приклеиваете плитку. Для бетонных, кирпичных, деревянных и гипсокартонных поверхностей используются соответствующие данным материалам виды клея. Не перепутайте. Все об этом читайте здесь http://dizajnadvice.ru

Экономным вариантом является отделка стен краской, тем более, что цветовая палитра красок просто огромна, главное отдавать предпочтение тем видам краски, который устойчивы к влаге. Ещё один вариант отделки стен - обои, но вот только в этом случае ни в коем случае нельзя выбирать бумажные обои, так как они испортятся очень быстро.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)