Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как снять квартиру в Киеве?

2012-02-24 16:23:06

Ежедневно Киев посещают большое количество туристов. Большинство из нас считают, что арендовать квартиру будет лучше, чем остановиться в гостинице. Если вы хотите снять в украинской столице на определенное время жилье, то специалисты портала socmart.com.ua расскажут вам о том, как это сделать правильно.

1. Прежде всего, необходимо искать квартиру до того, как вы приедете в Киев. Для этого проще всего посетить специализированные сайты. Конечно же, хорошо, если в городе у вас есть кто-нибудь знакомый. Они могут вам помочь найти подходящий вариант и хотя бы посоветовать хороших владельцев, которые сдают квартиру. Это позволит вам избежать комиссионные сборы, которые бы вы платили риэлторам.
2. Поскольку аренда квартиры в Киеве очень востребована, то существуют такие сайты, где представлены предложения не только от агентств недвижимости, но и от собственников жилья. Это сайты формата «из рук в руки».
3. В том случае, если вы не нашли никаких подходящих вариантов, то можно собственноручно разместить объявления. Благодаря этому собственники квартир смогут сами найти вас.
4. В объявлении очень важно указывать сколько комнат, район, а также наличие мебели и бытовой техники. Кроме того, обязательно указывайте максимальную цену, которые вы готовы платить ежемесячно за проживание.
5. Естественно, что снять квартиру в Киеве без посредников будет для вас значительно лучше. Вы лично сможете договориться с хозяином квартиры о просмотре и о цене.
6. После того, как будет назначена встреча, и вы приедете на просмотр. Необходимо, прежде всего, посмотреть на документы. Они должны подтверждать законные права собственности на недвижимость. В том случае, если квартира принадлежит не только арендодателю, то все претензии на квартиру вам в любой момент могут другие собственники. Как правило, к арендной плате за жилье необходимо будет добавлять стоимость электроэнергии и воды.
7. Независимо от того, на какое время снимается жилье, вам необходимо обязательно заключить с владельцем договор. В нем следует прописать стоимость аренды, а также срок, на который заключается сделка. Для того, чтобы избежать взаимных претензий после окончания срока аренды, к данному документу необходимо добавить перечень ценных вещей, которые находятся в помещении.
8. Если найти квартиру от собственника вам не удалось, то остается один вариант – помощь агентств недвижимости. При заключении с ними договора, внимательно читайте условия расторжения договора и штрафные санкции.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)