Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Какие бывают производители сэндвич панелей в Украине и что они предлагают?

2021-08-24 21:41:47

Купить сэндвич панели очень просто, а вот разобраться в ассортименте производителей и выбрать лучшую продукцию уже не так легко.

Более 20 производителей и импортеров панелей представлены на рынке Украины в различных сегментах. Некоторые предлагают дешевую и не всегда качественную продукцию, другие – массовый сегмент без серьезной претензии на качество и лишь несколько поставщиков предлагают лучшие сэндвич-панели, в сегменте наиболее энергоэффективных и долговечных решений.

В первую очередь чтобы понимать где купить сэндвич панели нужно знать критерии выбора. Как правило это параметры энергоэффективности которые во многом коррелируются с наличием EPDM уплотнителя в замках, качеством наполнителя и конфигурацией замковой части. Второй критерий – долговечность, определяется толщиной и качеством цинкования обшивок, а также клеем и технологией сборки на заводе продукции. Несущая способность важный параметр для сэндвич-панелей, поскольку зачастую эти конструкции являются самонесущими. Хорошие поставщики предлагают не просто поставку панелей, а полный расчет и раскладку на здании с оценкой параметров несущей способности. Так, например, компания Rauta работает в программе TrayPan, которая позволяет точно рассчитать несущую способность и подобрать оптимальные панели для конкретного здания. И наконец это – сертификаты, и тут лучшим доказательством качества изделия является сертификация по стандарту EN 14509:2014.

Чтоб облегчить выбор покупателю еще пару лет назад профильная ассоциация провела тестирование сэндвич-панелей по основным критериям и вывела рейтинг продукции, представленной в Украине. Оценить этот рейтинг и выбрать производителя сэндвич-панелей можно по ссылке.

Стоит отметить, что Ассоциация экспертов строительных материалов провела исследование в 2019 году, но оно полностью соответствует сегодняшним показателям, поскольку большинство поставщиков не изменяли свои технологические процессы производства, а ресертификацию проходят далеко не все продавцы.


Метки:  производители сэндвич панелей, лучшие сэндвич панели, производство сэндвич панелей, где купить сэндвич панели, сэндвич панели производство, завод по производству сэндвич панелей, сэндвич панели производители, сэндвич панели завод изготовитель


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)