Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Какие ТЦ откроются в Москве в 2014 г.

2014-02-08 10:05:54

Пару лет назад московская мэрия решила остановить  развитие ТЦ, которые негативно влияли на дорожную ситуацию в городе и создавали пробки. Именно поэтому было  отменено строительство некоторых объектов, многие из них объекты были заморожены или переделаны с целью улучшения ситуации на дорогах. Нынешний год должен стать богатым  на ввод ТЦ. К примеру, на Ходынском поле скоро откроется самый большой ТРЦ в Европе - «Авиапарк», площадью 230 тыс. м2. Он сможет принять 400 арендаторов. Крупные сети, такие как Ашан, Декатлон и Zara будут иметь свои точки в этом ТРЦ. Объект будет огромным, в нем разместится 50 ресторанов. Вблизи ТЦ появятся парк, спортплощадки, музей, посвященный истории авиации. Минусом ТЦ станет ухудшение транспортной ситуации в районе. За рубежом подобные объекты строят в 15 км от города. Сейчас в ТРЦ работы выполнены на 60%, ведется обустройство фасада. Открытие состоится в декабре 2014 г, сообщает на основе баз данных строек и проектов Москвы 2014 - будущих ТЦ datahomes.ru.

Второй крупный объект – ТРЦ Сolumbus, площадью 277 тыс. м2.  Сейчас уже готов монолит комплекса. Здесь много внимания уделено развлекательной составляющей - целый этаж отдан под каток,  детскую зону, кинотеатр IMAX с 15 залами. Застройщик выбрал хорошее место для объекта – рядом МКАД, 3-е транспортное кольцо. Открытие центра запланировано на  конец 2014 г.

Ближе к центру столицы, на территории бетонного завода откроется «ОСТ Девелопмент», на 3-х уровнях которого разместятся Ашан, Media Markt. Развлечения в этом торговом центре будут представлены мультиплексом из 9 залов, ресторанами, парковкой на 2500 мест. ТРЦ почти готов к открытию, которое свершится во 2-м кв. 2014 г.  Осталось только выполнить фасадные работы. 

В 2014 г. на территории Подмосковья, в Алтуфьево  откроется ТЦ «Весна!» от компании Central Properties. Удобное расположение сделает этот центр весьма популярным.  В нем будет 150 магазинов и кинотеатр площадью 4 тыс. м2. 

Столичный рынок также пополнится менее масштабными объектами. В начале года откроется ТЦ площадью 37 тыс.м2 в Южном Бутово. Он будет доступным для жителей этого района. Открытие объекта намечено на 2-й кв. 2014 г. Эта инофрмация согласно исследованию ТЦ Москва 2014 года от компании Датахомс.

На ул. Миклухо-Маклая идет строительство многофункционального центра, площадью полгектара из 6-ти этажей. Специально для автомобилистов будет создана стоянка на 236 мест. Сейчас идет остекление фасада здания, производятся внутренние работы. Комплекс откроет свои двери для посетителей весной 2014 г. 

В общем, в столице отмечается тенденция к строительству небольших ТЦ. Власти разработали программу по размещению ТЦ в Москве площадью до 4 тыс. м2 в спальных районах города. 

Источник: datahomes.ru

Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)