Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Каркасные дома и их строительство

2010-12-02 09:12:59

 

На данный момент, строительство домов с применением каркасной технологии является одним из наиболее перспективных видов для возведения жилья. Подтверждением этому служит факт, что 70% строящихся в странах Европы домов и коттеджей строятся именно по этой технологии. Причиной этому служит достаточная надежность и долговечность каркасных домов, для того чтобы выбор людей останавливался именно на них. И хотя строительство первых каркасных домов проходило много сотен лет назад, но за это время популярность на них не только не уменьшилась, но и возросла – только теперь к ней прибавляются еще и современные технологии.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, здания, строительство которых проходит при применении данной технологии дают возможность реализации наиболее смелых решений на практике, кроме того они защищаются от усадки, вследствие своего маленького веса, чему подвержены все другие типы зданий.

Это делается для защиты древесины от древоточцев, насекомых и грызунов, а также для продления срока эксплуатации дома в несколько раз. Также немаловажным фактором является: насколько качественная просушка древесины, так как она не должна усыхать и нарушать правильную геометрию здания – в таком случае отделка не представит собой особых проблем. Толщина несущих стена в среднем составляет от 15, до 20 сантиметров. А если стена не несущая, то в большинстве случаев используется всего 10 сантиметров. Возводя каркасный дом, также важно помнить и о гидроизоляции рулонного типа, которая укладывается между фундаментом и нижней обвязкой каркаса. В каркасе может использоваться утеплитель любого типа, хотя чаще всего строители применяют минеральную вату. Тем не менее, выгоднее и удобнее всего использовать каменную вату, которая не может загореться, а плавится только при температуре, превышающей 1000 градусов, также она не впитывает влагу и не проседает.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», чтобы не происходило проседание изоляции, она устанавливается в специальные ячейки. Также, большую роль отыгрывают погодные условия, при которых устанавливается теплоизоляция: сырая и пасмурная погода крайне негативна, так как изоляция впитает большое количество влаги, после чего ее сушение является крайне проблематичным. Для надежности, с наружной стороны здания к каркасу прикрепляется специальная пленка для защиты от ветра и влаги, тогда как внутренняя сторона покрыта пароизоляционной пленкой. Кроме того к каркасу прикрепляется снизу вверх рейка, с помощью которой создается внутренний изоляционный зазор, вследствие чего теплоизоляция получает возможность «дышать». Окончанием этапа первоначального монтажа стены после установки OSB плиты.

Также, немалую сноровку и умение необходимо проявить при строительстве кровли. Этот этап является очень ответственным и сложным для проведения строительства каркасных домов. В случаях, когда кровля создается многоуровневой или многоскатной, для того чтобы собрать ее требуется больше времени чем монтаж каркаса дома в общем. Собирается стропильная система при учете тех же принципов что и каркас дома – применяется сухая деревина антисептированного типа, диаметр сечения которой составляет 200х50 миллиметров с утеплителем внутри. С наружной стороны к стропилам прикрепляется влагоизоляционная и ветроизоляционная пленка, а с внутренней стороны в качестве покрытия используется пароизоляционная пленка. Также сверху присоединяется рейка, после чего контробрешетка или OSB плита.

Окончание строительства является одной из самых сложных и ответственных частей возведения, так как на этом этапе проводится отделка.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

Похоже, все больше приезжих главного города страны обращаются в фирмы, предоставляющие за сравнительно небольшую плату  квартиры посуточноо в Киеве. Эта услуга привлекает все большее количество заинтересованных в том, чтобы временное пребывание в чужом городе было максимально удобным и комфортабельным. Отличные квартиры посуточно можно выбрать самостоятельно и предварительно с помощью информации, размещенной на сайте фирмы «Dailyrent», занимающейся этим видом аренды уже не первый год. Мы заботимся о том, чтобы пребывание в Киеве оставило в Вашей памяти самые теплые воспоминания!

 


Метки:  каркасный дом, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)