Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Клинкерные ступени от компании «Идеальный Камень»

2012-02-10 21:46:18

В последнее время очень популярной стала клинкерная плитка. На ее основе производятся клинкерные ступени. Производство осуществляется методом смешивания обожжённой глины и керамической основы. При этом добавляются красители. После этого подготовленная масса фасуется в формы. Необходимо для того, чтобы можно было придать геометрические формы и размеры. Готовые изделия изготавливаются в печах. При этом температура составляет порядка 1250 градусов.

Какими достоинствами обладают клинкерные ступени от компании «Идеальный Камень»?

Как выяснили специалисты портала socmart.com.ua экструзия обеспечивает возможность производить ступени самых сложных размеров. Этот способствует применению ее для декорирования лестниц, сложных углов зданий, а также разноуровневых ступеней.
Клинкерные ступени имеют высочайшие эксплуатационные характеристики. Они отличаются высокой плотностью. Благодаря этому ступени не поглощают воду. Это отражается на том, что на их поверхности не остаются разводы. И на это не могут повлиять даже красящиеся вещества, которые были случайно пролиты на ступеньки.
Ступени обладают повышенной устойчивостью к кислотам, бензину и щелочи.
Стоит отметить, что данный материал достаточно устойчиво к механическим нагрузкам. Это позволяет плитке широко применяться при производстве ступеней для административных зданий. В таких объектах, как правило, механическая прочность является невероятно важной
Еще одним преимуществом клинкерных ступеней можно назвать морозоустойчивость. Стоит отметить, что для нашего климата этот показатель крайне важен. Крыльцо, которое сделано из этих ступеней будет очень длительный срок. Если сравнивать с обыкновенной плиткой, то срок эксплуатации в два-три раза будет больше.
Очень важно и то, что ступени из клинкера от компании «Идеальный Камень» абсолютно не боятся соли. Они достаточно просты в уходе. Следует заметить, что поверхность отличается антискользящими свойствами.

Клинкерные ступени, как правило, укладывают на подготовленную поверхность, которая может быть представлена в виде железобетона, бетонной стяжки или металла.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)