Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Лицензия на строительство – особенности получения и оформления в Украине

2011-11-20 20:11:00

Лицензия на проведение строительных работ предусмотрена законом «О лицензировании отдельных видов деятельности». Здесь следует понимать, что под строительной деятельностью подразумевается весь спектр строительных, монтажных, изыскательных и проектных работ. Для начала строительного бизнеса у вас должна быть строительная компания, имеющая лицензию на проведение соответствующих работ с оформленным разрешением на их проведение. Без лицензии на строительство вы просто не сможете работать.

 

Лицензию на проведение всех видов строительных работ принято считать ключевым этапом во всем строительном бизнесе. Ее может выдать только Государственная архитектурная и строительная инспекция. Для получения такой лицензии необходимо предварительно определится с видами строительной деятельности, которые будут оказываться фирмой, сообщает компания LCG Group. Следующим этапом станет подготовка всей документации в виде: заявок, справок, разрешений, паспорта на технику, выписок, копий дипломов и трудовых книжек, штатного расписания и много другого. Для ведения строительной деятельности необходимым условием является наличие у компании квалифицированных специалистов и соответствующего технического оснащения. Специалистов можно привлекать или нанимать на постоянной основе. На строительном предприятии должна быть нормативно-техническая литература. Для получения лицензии потребуется комплексная проверка экспертов. Так что, если вам нужна строительная лицензия, надо быть готовым ко всем этапам и проверкам. 

 

Лицензирование подразумевает всеукраинский характер, но непосредственно ее оформление может быть проведено только в столице в Главной архитектурной и строительной инспекции во время заседания лицензионной комиссии. Для получения лицензии потребуется внести государственный платеж в размере 941 гривны и произвести оплату прохождения соответствующей экспертизы.

 

Источник: LCG Group


Метки:  лицензия на строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)