Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Лондон, как лучший город чтобы вести бизнес

2011-07-28 10:49:58

Лондон является самым популярным местом чтобы вести бизнес на запада. Об этом стало известно из данных отчета Business Footprints, который подготовила компания CBRE. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, отчет, первый в своем роде прослеживает расположение офисов 280 самых крупных международных компаний в мире, в 232 городах и 101 стране. 63,2% из исследованных компаний обладают постоянными представительствами в Лондоне. При учете усилий правительства Британии относительно привлечения в страну все новых и новых фирм, прогнозы что Лондон и в дальнейшем будет исполнять роль одного из самых крупных мировых бизнес-центров хорошо воспримет бизнес-сообщество. Лондон занял четвертое место в рейтинге с наиболее популярными местами ведения бизнеса во всем мире. Первое место в рейтинге занял Гонконг в котором расположилось 68,2% от интернациональных компаний. Второе место досталось Сингапуру с 67,5% и третье – Токио с 63,9%. Последним в пятерке оказался Шанхай с 61,4%. В процессе составления отчета учитывали присутствие компаний что ведут работу в самых разнообразных секторах. Не удивляет также и то, что Лондон вместе с Нью-Йорком являются наиболее популярными местами для компаний в банковской и финансовой сфере. Офисы в данных городах присутствуют у 92% компаний что были подобраны. В отчете также отмечено что Лондон является мировым центром по оказанию профессиональных услуг. Среди компаний адвокатов, бухгалтерии, консалтинга и агентств недвижимости 94% обладают постоянными представительствами в британской столице. Также, существует тесная корелляция между верхними позициями городов в двух рейтингах – банковский и финансовый с одной стороны и профессиональные услуги с другой. Не случайно такие города как Лондон, Нью-Йорк, Франкфурт, Париж, Сингапур, Милан и Токио заняли первую десятку в каждом из обеих рейтингов. Это еще раз подтвердило факт долгосрочной тенденции – компании что занимаются оказанием профессиональных услуг концентрируются в основных финансовых центрах. В соответствии с отчетом, Лондон также является лидером относительно выбора места чтобы вести бизнеса по медиатехнологиям и телекоммуникациям. Вместе с Гонконгом он находится на первой позиции в рейтинге – офисы здесь есть у 79% компаний данного сектора. За данными городами следуют Мадрид вместе с Нью-Йорком. Также, первая десятка включила в себя города которые представляют собой рынки что быстро развиваются, в особенности Мумбай и Сан-Паулу. Несмотря на то, что Лондон является предпочтительным для фирм что ведут работу в секторе как банков, так и финансов и по профессиональным услугам, аналогично к медиа, технологиям и телекоммуникационному сектору, здесь города с наиболее высокими показателями по присутствию международных фирма – это Гонконг, Сингапур и Токио. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в высоком рейтинге Гонконга и Сингапура отражается их привлекательность для международных фирм как ворота в регион Азии, который на данный момент крайне бурно развивается.

Патриком Дамезиком, старшим экономистом относительно региона Европы, Ближнего Востока и Африки компании CBRE было заявлено, что все хорошо понимают – Лондон это мировой финансовый центр, но исследования фирмы показывают что он лидирует как место расположения международных компаний во многих секторах. Из международных фирм что обладают представительствами в Лондоне только четверть состоит в сфере финансов и банков, а большая часть представлена компаниями, что занимаются оказанием профессиональных услуг, а также работают с медиа, технологиями и телекоммуникациями.

Стремительный рост экономики Китая является основополагающим фактором по лидирующим позициям Гонконга, Сингапура и Шанхая как мировых экономических центров. Тем не менее, экспансия по азиатским финансовым и банковским структурам является выгодной и для Лондона – эти организации стремятся к укреплению своего присутствия в ключевых финансовых центрах на Западе. Таким образом, и Bank of China, и Industrial and Commercial Bank of China демонстрируют большую заинтересованность в площадях офисного типа в Лондоне в течение 12-18 месяцев.

Есть многие факторы, за счет которых столице Великобритании удалось утвердиться как ведущий мировой деловой центр. Тем не менее мировой спад в экономике вызвал ряд проблем которые должны быть решены в случае, если Лондон планирует добиться и в дальнейшем сохранения своего мирового статуса – в особенности когда есть жесткая конкуренция со стороны городов Азии которые быстро развиваются.

 

Если вы начинаете работать с СУБД Oracle, вам будут необходимы советы. Именно поэтому стоит обратить внимание на oracle для чайников. Вы быстро поймете как справиться с разными ошибками или перенести бузу на другой сервер.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Лондон, бизнес


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)