Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Натяжной потолок. Устранение проблем звукоизоляции

2017-11-05 00:56:56

Каждый ремнот квартир несет в себе ряд вопросов. Если вы заинтересовались установкой бесшовного потолка, то наверняка видели такой ранее. Согласитесь, установка тканевого полотна, которое по ширине превышает пять метров, выглядит как самая настоящая драпировка. Такой потолок крепится на специально подготовленный профиль, который еще получил название багета.

При ремонте квартиры, а именно, установке тканевого потолка во время ремонта потолков, нужно заранее позаботиться о звукоизоляции. Очень частыми бывают случаи, когда после установки такой красоты, владельцы с удивлением констатируют тот факт, что они слышат все шумы, которые происходят в соседней квартире. И дело не в том, что соседи стали громче. Проблема в том, что звукоизоляция стала хуже. То есть, претензии к соседям выдвигать не имеет смысла, поскольку они не виноваты.
Почему вдруг после установки натяжного тканевого потолка резко ухудшается звукоизоляция в комнате? Ответ очень прост – между натянутой тканью и потолочной плитой создается так называемый «эффект барабанной перепонки». Когда звуковая волна достигает этого пространства, то звук начинает рикошетить от натянутого потолка к плите и обратно. Все это только усиливает слышимость.
Если вас абсолютно не интересует представившаяся возможность быть в курсе всех тем, которые обсуждают между собой соседи, то позаботьтесь о том, чтобы на потолок были наклеены плиты с мягкой структурой. Она будет улавливать звуковые колебания. Как только звуковая волна коснется этой плиты, то звук просто увязнет в ней. Для звукоизоляции можете использовать плиту на базальтовой основе. Также хорошими звукоизоляционными свойствами обладает минеральная вата. Когда проводите ремонт натяжных потолков, это нужно учитывать.
Запаситесь необходимыми инструментами. Произведите необходимые замеры в помещении. Затем при помощи строительного ножа аккуратно нарежьте плиту для звукоизоляции. Фрагменты этой плиты крепим к потолку дюбелями. Кстати, эти плиты помимо защиты от посторонних звуков, повысят теплоизоляцию в вашей комнате. Ремонт потолка в квартире станет лучше, если вы позаботитесь о звукоизоляции.
И только после этого можете приступить к монтажу натяжного тканевого потолка.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)