Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Неординарные идеи в ресторанном бизнесе

2010-09-05 14:17:52

Если вы - владелец ресторана, то вам необходимо привлечь к своему ресторану клиентов. Это можно сделать несколькими способами, самый главный из которых - вкусная еда. Но едой в наше время уже не удивить, и поэтому рестораны завлекают клиентов необычным шоу или каким-нибудь особым отличием. В мире огромное количество необычных ресторанов и заведений. Некоторые из них пугают, а некоторые завораживают.  Самые оригинальные представлены здесь.       

Амстердам – в этом городе представлен ресторан под названием «Kinderkookkafe». В этом ресторане все не так как в других. В названии ресторана фигурирует слово «kinder» что в переводе с немецкого означает ребенок. Исходя из этого, можно понять, что в этом ресторане посетителей обслуживают не взрослые официанты, а дети. Блюда в ресторане тоже готовят дети под присмотром повара. Особенно хорошо у них получаются десерты. А с  чаевыми, которые оставляют посетители, не сравнится ни один ресторан.Прогресс не стоит на месте. Таким образом, в Нюрнберге (Германия) открылся первый ресторан без официантов «Baggers». Автоматизированная система полностью заменила обслуживающий персонал. Ознакомиться с меню и сделать заказ можно используя тач-скрин установленный на каждом столе. А ваш заказ будет доставлен вам по рельсам, которые подходят к каждому столу.

В 1997 году во Франции открылся необычный ресторан с названием «O`Noir Montreal», так называемый, «темный» ресторан. Официанты в приборах ночного видения встречают и провожают посетителей. Зажигалки, мобильные телефоны и прочая иллюминация в ресторане запрещена. На сегодняшний день  такой ресторан можно найти почти в любой стране мира. А в Канаде отличительная черта ресторана – слепые официанты. Ресторан полностью выполнен в темных тонах. Цель таких заведений была в том, чтобы помочь слепым людям социально реабилитироваться. В темноте вкусовые качества пищи меняются. Вот как, например, вкус овощей ощущается острее. В ресторане устраивают дегустацию вин и музыкальные вечера. После посещения такого ресторана впечатления остаются надолго.

Вернемся к Амстердаму. Еще один необычный ресторан был открыт в этом городе и называется он «De Kas». В отличие отдругих заведений, куда овощи привозят машиной, здесь их выращивают прямо возле ресторана. На ваших глазах овощи собирают, чтобы приготовить блюдо – это и есть самая лучшая демонстрация того, что ингредиенты натуральные. На Тайване разместился необычный ресторан, который пользуется весьма хорошей репутацией, хоть и называется «Modern Toilet Taipei» и связан с туалетной тематикой. Самая отличительная черта ресторана то, что вся мебель и посуда сделана в виде унитазов. Меню ресторана абсолютно ничем не отличается от остальных, но зато там весело. 

Как узнали журналисты компании Соцмарт, в Южной Африке расположился ресторан под названием «Observatory Restaurant Johannesburg». Это тоже необычный ресторан, в котором кроме еды можно еще и поглазеть на звезды. В США руководство ресторана «Big Texan Steak Ranch Amarillo» придумало хитрый ход  для того, чтобы завлекать клиентов. Зная физиологическую особенность организма человека, они активно проводят акции, по условиям которых клиент может не оплачивать стэйк на два килограмма с гарниром, если сможет за час его съесть. В Токио, Япония существует ресторан с названием «Alkatrz», сделанный в тюремной тематике. Откровенно может пугать. Кругом сплошные решетки. Аналогичный ресторан есть в Германии в городе Рюдесхайм. Перед входом гостям зачитывают правила поведения и берут отпечатки пальцев.  После этого предлагают примерить тюремную одежду или заказать «воровской коктейль». В Боливии на высоте 5340 м над уровнем моря разместился ресторан под названием «Chacaltaya ski resort Cordillera». Попасть в такой ресторан - уже достижение! Один стол и два стула – именно так выглядит самый маленький ресторан в мире под названием «Kuappi Iisalmi». Если вы пришли в заведение компанией, то единственный вариант, есть по очереди. В нью-Йорке на Бродвее можно попасть в придорожный ресторан 50-х годов (дайнер). Название ресторана «Ellen´s Stardust», меню и интерьер напоминает рестораны тех времен. Профессиональные певцы и актеры, которыми является обслуживающий персонал ресторана, развлекают посетителей исполнением песен и номеров. Ghetto Gourmet - именно так называется гастрономический клуб. Его сложно назвать рестораном, так как он не имеет определенного места. Члены клуба вместе с хозяевами Джо и Джереми проводят свои встречи в самых необычных местах, начиная с автостоянок, художественных галерей и заканчивая домом какого-либо члена клуба. Члены клуба сами выбирают место для встречи. Во время приема пищи все непринужденно общаются и смотрят развлекательные программы, - передает строительный портал socmart.com.ua

Новости от наших партнеров: Сегодня в сфере гостиничного обслуживания актуальными являются недорогие отели в Москве, они отлично подойдут для краткосрочных командировок и студенческих экскурсий. Хостелы в Москве предлагают достойный уровень сервиса за доступные деньги.  

Источник: www.socmart.com.ua

 


Метки:  идеи, ресторан, бизнес


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)