Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Обои для детской комнаты. Выбор дизайна и качество

2017-02-16 13:11:17

Создать приятную атмосферу в комнате ребенка стремятся все заботливые родители. И это действительно важно, ведь комната малыша – это его личный маленький мир, в котором формируется его характер, ценности, способности и таланты. Окружающие вещи и предметы будут способствовать развитию тех или иных навыков, а общий тон помещения будет задавать настроение малышу на каждый день. Таким образом, родители должны особенно тщательно выбирать обои для детской комнаты и подбирать подходящий декор.

Согласно мнению психологов а также мнению руководителей портала о ремонте и дизайне https://hozhack.ru/ в первые годы жизни малыша, независимо от того девочка это или мальчик, следует избегать чересчур ярких, насыщенных и контрастных сочетаний. В этот период жизни благоприятное воздействие окажут пастельные цвета и спокойные оттенки обоев. Освежит интерьер яркий декор – например игрушки, погремушки и подушки насыщенных цветов.

Деткам постарше, начиная с 3 до 7 лет, понравятся обои, украшенные рисунками сказочных и мультяшных персонажей, зверушек, машинок, корабликов, самолетов, цветочков и т.д.

А вот начиная с 7-8 лет родителям лучше прислушаться к мнению ребенка в выборе обоев. В этом возрасте у мальчиков и девочек появляется собственное мнение и более-менее сформированное мировоззрение. Конечно, в качестве он не разберется, однако точно скажет нравится ли ему цвет, рисунок и фактура обоев. Больше того, участие в таком важном деле доставит ему море удовольствия!

Обои для стен в детскую обязательно должны быть изготовлены из экологически чистых материалов. Таковыми являются бумажные обои от https://hozhack.ru/kak-vyivesti-zhirnoe-pyatno-s-bumagi.html, которые к тому же стоят недорого. Конечно, по сравнению с текстильными, виниловыми и флизелиновыми обоями они не особенно долговечны, но ведь в детской это и не нужно. Малыши любят «творить» и зачастую используют для этого окружающие предметы, такие как стены и мебель, поэтому вам частенько придется менять настенное покрытие. Более того, по мере роста ребенка полезно менять и цвет стен. Кстати о цвете. Многие считают, что для комнаты мальчика и девочки подходят только определенные цвета и их оттенки, например голубой и розовый. Однако это вовсе не так! Многое зависит от характера и увлечений ребенка, и каких либо ограничений в выборе цветовой гаммы нет.

И помните, детские обои для стен, прежде всего, должны нравиться вашему ребенку, а уж потом вам!


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)