Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Окна ПВХ: что мы о них не знаем

2015-12-29 22:06:22

                История дает возможность нам проанализировать прошлое, сопоставить с настоящим и приоткрыть завесу будущего.

                Для того, чтобы понять, почему пользуются спросом пластиковые окна, стоит ли их покупать и есть ли смысл заменить старые деревянные окна на современный пластик, проведем небольшой анализ известных нам фактов.

                Пластиковые окна в современном виде существуют более 50 лет. Изобрели их инженеры США, но отдали инициативу немецким производителям, посчитав затею  бесперспективной, - и промахнулись.

                Первые же серийные образцы завоевали свою нишу на рынке Европы и приобрели популярность. Стоимость новинки в те времена была по карману лишь людям весьма обеспеченным, зато сегодня цены на пластиковые окна довольно демократичны, о чем красноречиво свидетельствует их повсеместное применение. При этом качество материала существенно повысилось, выросли функциональные и эстетические показатели.

                 Поливинилхлорид (ПВХ) - продукт нефтепереработки, поэтому, как и все полимеры, отличается долговечностью. Такой материал не боится ультрафиолетового излучения, ни влаги, ни природных микроорганизмов. Ему не страшны насекомые, представляющие угрозу для деревянных окон.

                Современные качественные изделия от amf.com.ua выдерживают широкий температурный перепад. Для них легко переносимы летняя жара и зимние морозы. Специалисты заверяют, что пластик сохраняет свои качества на протяжении 50 лет. А вот с уплотнителями есть проблема, живет резина максимум лет 15. Однако много зависит от климатических условий местности и уходу за изделием. К тому же замена уплотнителя не является сложностью ни материальной, ни технической.

                Об экологических качествах окон ПВХ сказано было много, и уже не секрет, что в технологическом процессе используются тяжелые металлы, в частности свинец, для придания пластику белизны. Такое явление имеет место, но стоит заметить, что современные способы производства исключают возможность выделения токсичных веществ, к тому же многие компании – производители  вместо свинца используют цинк или кальций.

                 Повторно касаясь вопроса экологии, стоит заметить, что способность окон ПВХ экономить тепло благоприятствует сокращению потребления природного топлива, что в свою очередь стимулирует экономию средств и ресурсов, а также в определенной степени препятствует сжиганию кислорода и вредным выбросам в окружающую среду.

                Многие сторонники пластика утверждают, что поливинилхлорид уберег от вырубки тысячи гектаров леса, традиционно используемого в производстве деревянных окон.

                Можно перечислить еще много достоинств окон из пластика, в числе которых пожаробезопасность, шумонепроницаемость, легкость в эксплуатации, надежность, доступность цен на пластиковые окна и другие преимущества.

                Приобретать или не приобретать этот продукт – каждый решает сам. Но вот о недальновидности американцев стоит напомнить, и еще о том, что история циклична, и все в нашем мире повторяется.

 


 

 

 


Метки:  Что мы не знаем об окнах ПВХ


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)