Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Оптоволоконный оптический кабель и прочая электропроводная продукция

2018-05-20 16:04:12

Существует технология пластмассового трубопровода, она производится прокладкой защитных пластмассовых труб, после чего в них задувается кабель. Существуют следующие способы прокладки кабеля:

 

  1. в грунте,
  2. в земле,
  3. в кабельной канализации,
  4. в траншее,
  5. подвешивание с использованием опор линий электропередач,
  6. навивка и примотка кабеля.

 

Волоконно-оптическая связь представляет собой электрический сигнал, преобразующийся в световой‚ который передается по оптоволокну. В нём происходит обратное преобразование светового сигнала в электрический. Вы можете прямо сейчас купить оптический кабель по хорошей цене.

Существует несколько технологий строительства воздушной магистрали для такого вида связи. Три из них, являющиеся основными:

 

  • кабель оптоволокна встраивают в фазовый провод или в грозозащитный трос,
  • подвеска оптоволокна вдоль ЛЭП с использованием опор,
  • навивка или намотка оптоволокна на грозозащитный троса или фазовый провод.

 

Главная задача при использовании любой технологии — проведение строительства за короткий промежуток времени без перебоев связи. В последнее время использование оптоволокна становится все более популярным. На это есть свои причины. Оптоволокно имеет существенное отличие от медных кабелей — оно устойчиво к электромагнитным полям. Это делает возможным применение оптоволокна на высоковольтных ЛЭП.

Сегодня энергетические компании располагают широким спектром услуг для юридических и физических лиц, продают и предоставляют в аренду провода и кабели. При определении того, каким способом будет производиться строительство волоконно-оптической системы на высоковольтной линии, необходимо выяснить, производится ли постройка совершенно новой линии, или используется имеющаяся ЛЭП. Если в первом случае прокладывают новый грозотрос, то во втором нужно установить необходимость его замены. Немаловажно напряжение линии, так как превышение допустимого напряжения приведет к повреждению оболочки проводов. Например, при навивке напряжение не должно превышать 175 кВ.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)