Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Особенности цементно-песчаной черепицы

2016-07-22 14:58:00

http://arembud.com.ua/metallocherepitsa-kiev/

Еще до того, как начать строить крышу, следует определиться с ее покрытием. Именно оно во многом влияет на внешний вид дома и его характеристики. Также оно влияет на долговечность и качество постройки. Один из отличный вариантов – цементно-песчаная черепица. Рассмотрим ее достоинства.

Во-первых, это термоустойчивость. Такая черепица не боится даже плохих погодных условий. А прослужить она способна даже семьдесят лет и больше. Что касается гарантии, то она обычно распространяется на тридцать лет в среднем.

Термостойкость этого материала позволяет ему выдерживать даже крайне высокие температуры – до ста двадцати градусов Цельсия. По крайней мере, при кратковременном воздействии. А вот до плюс девяноста градусов служит постоянно.

Стоимость цементно-песчаной черепицы тоже весьма привлекательна. Она по своим свойствам похожа на керамическую, но стоит значительно дешевле. Это и является одной из причин ее популярности.

Еще такая черепица практически не боится солнечных лучей. Обычно именно они уничтожают защитное покрытие любой кровли. Но цементно-песчаная черепица не теряет своих свойств даже при таком воздействии.

Вес этого материала тоже весьма оптимальный. Он легче керамической черепицы. А еще отлично влияет на акустику из-за все-таки большой массы. Это позволяет ему отлично подавлять ударные звуки. так, вы не услышите дождь или даже град. Кроме того, она не пропускает шум с улицы вообще.

Но такая черепица требует определенного ухода. Например, следует ее регулярно обрабатывать специальными средствами, которые сделают поверхность гладкой. Это значительно уменьшит возможность загрязнений кровли, даст ей дольше оставаться чистой. Также это не позволит грибкам, водорослям и мхам там развиваться.

Также время от времени цементно-песчаную черепицу нужно чистить с помощью специальных очищающих средств. Смывают такие вещества обыкновенной теплой водой.

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)