Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Отделка дома блок хаусом

2016-08-25 16:05:21

Блок хаус является популярным материалом для отделки зданий. При этом он подходит для оформления кирпичных строений и даже домов из блока или бруса.

Но выбор блок хауса для обшивки во многом зависит от того, каковы размеры дома под отделку. Так, если речь идет о крупных строениях, то лучше отдать предпочтение широким панелям. А вот небольшие можно отделывать и узкими изделиями.

Если вы решили монтировать блок хаус своими силами, то вам понадобится целый набор инструментов. Например, уровень, дрель, саморезы для крепления сэндвич панелей и так далее. Также не обойтись без ряда вспомогательных материалов, среди которых угловая доска, брус для обрешетки и нагиль с наливной.

До начала работ блок хаусу следует дать время отлежаться в помещении, где вы будете его монтировать. Так он сможет отреагировать на температуру и влажность в этой комнате, приобретя соответствующие размеры. Для этого достаточно нескольких суток.

Если блок хаусом вы будете обшивать дом из бруса, то сначала следует убедиться в том, что его усадка закончена, а материал стен больше не будет деформироваться. При этом важно помнить, что стены срубов нуждаются в утеплении. Перед ним их следует тщательно законопатить. Это не даст образоваться мостикам холода. А от пароизоляционной пленки лучше отказаться. И только поверх теплоизоляционного материала можно крепить обрешетку и сам блок хаус.

Перед монтажом панели следует тщательно обработать антисептиком и удостовериться, что они не имеют никаких неровностей. Если они обнаружатся, то придется использовать наждачную бумагу. И после шлифовки нужно опять нанести антисептик.

При желании с помощью последнего состава блок хаусу можно даже придать определенный цвет или оттенок. Это позволит разнообразить внешний вид строения.

Для крепления самих панелей можно использовать гвозди или саморезы. Особенно популярен монтаж с помощью электродрели и шурупов. Но самый распространенный вариант – метод шип-паз.

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)