Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Открыт новый ТРЦ на Львовской площади

2011-09-29 11:39:28

Недавно был введен в эксплуатацию и открыт новый торгово-развлекательный центр на Львовской площади. Узнавать, что собой представляет новый объект, отправились специалисты Соцмарт.

Строительство ТРЦ, который расположен в Шевченковском районе по адресу Львовская площадь, 8б «А», было начато еще в 2009-м году, ранее на месте объекта располагались давно недействующие фонтаны, коммуникации от которых были отведены. Проект разработала проектная организация «Укрбудконтракт», он был утвержден осенью 2009-го года. Чуть позже начались работы. Сейчас ТРЦ достроен, открыт, но пока еще не наполнен арендаторами и не имеет названия.

 

Месторасположение


ТРЦ расположен в очень удачном месте. Центр города, большие потоки людей, высокая деловая активность – все это те факторы, которые играют на пользу новому торгово-развлекательному центру. На Львовскую площадь люди попадают с улиц Артема, Большой Житомирской, Воровского, Ярославого вала. Кроме этого, стоит отметить, что возле входа в здание находится остановка троллейбусов и маршруток, что обеспечивает дополнительное число потенциальных посетителей ТРЦ.

 

 


Из минусов можно отметить отсутствие поблизости станции метро (хоть станцию Львовская брама и строят не первое десятилетие, пока что в планах ее открытия нет) и близость к Дому торговли. Впрочем, последний не пользуется большим успехом у киевлян, поэтому не является серьезным конкурентом.


Структура ТРЦ


Новый ТРЦ на Львовской площади является трехэтажным зданием с цокольным этажом. Общая площадь  здания  составляет 3,141 тыс. кв.м, из них 1,243 тыс. кв.м. отведено под торговую площадь. Первые два наземных этажа здания займут торговые помещения, третий этаж – офисы.  В ТРЦ нет лифтов и эскалаторов, во всяком случае, в полупустом здании их найти специалистам socmart.com.ua не удалось, поэтому, подниматься на второй и третий этаж придется по лестнице.


Арендаторы


На сегодняшний день в ТРЦ функционирует только один магазин – это магазин бытовой химии и косметики «Ева», его логотип размещен на фасаде здания. «Ева» занимает примерно половину торговой площади первого этажа. На всех остальных площадках не ведется даже ремонт, что наталкивает на мысль о том, что полностью заполнится объект еще не скоро. Но, на минус первом этаже вот-вот откроется продуктовый супермаркет Billa, об этом говорит вывеска, заграждающая спуск вниз.

Вероятно, такое средство как пента, которое используется для защиты и вытеснения влаги у штукатурки, поверхности фасадов, будет для вас находкой.

 

Стоит отметить, что на цокольном этаже изначально планировалось заведение общественного питания на 100 мест и дискотека. Возможно, продуктовый магазин разделит площадь этажа с каким-то из этих арендаторов.


Общее впечатление


Новый ТРЦ производит пока что двоякое впечатление. Полупустые помещения трудно оценивать как торгово-развлекательный центр, так как многое будет зависеть от арендаторов. Структура нового объекта, с точки зрения марчендайзинга, не самая лучшая, так как, поднимаясь на второй этаж, или же спускаясь на минус первый, посетитель проходит не через торговые точки, а рядом с ними. Также, не совсем логично отсутствие лифта или эскалатора. Но, эти недостатки могут быть скомпенсированы за счет хорошего потока людей, который, судя по месторасположению, должен быть в торговом центре, как только он заполнится арендаторами, а вот когда это случится – пока что неизвестно.

 

Автор: Юлия Витер
Источник: socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)