Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Открытие строительной фирмы: как получить лицензию на работу?

2015-05-21 15:59:18

Реставрацией архитектурных памятников, то понадобится лицензия Минкультуры. Регистрация строительной компании на начальном этапе не отличается от регистрации любой другой организации. Перед тем, как открыть строительную фирму, необходимо помнить последовательность процедур и обращать внимание на правильность всех данных в документации юридического лица. Рассмотрим вопрос, как создать строительную компанию и на что нужно обратить внимание.

Предлагаем обратить особое внимание на услугу регистрация ООО, поскольку именно эта форма собственности в большинстве случаев является одной из наилучших организационно-правовых форм для организации строительного бизнес. Или если вы новичок и сомневаетесь в своих способностях, то в этом случае для тестирования ниши рекомендуется сначала открыть ФОП. Эта форма менее затратная. С особенностями этих форм Вы можете ознакомиться на соответствующих страницах нашего портала.

Пошаговая инструкция

Итак, открываем строительную фирму с нуля. В первую очередь следует определиться с составом участников организации и размером уставного капитала. Все подобные сведения необходимо указать в протоколе сборов участников, который будет являться основным документом для создания строительной фирмы. В этом протоколе следует назначить руководителя новой фирмы.

После утверждения протокола общих сборов, разрабатывается протокол предприятия. Регистрация строительной компании подразумевает, что ее устав обязательно должен содержать сведения о виде деятельности – в нашем случае это проведение строительных работ. Устав подготавливают в двух экземплярах: один для самой компании, второй для государственного регистратора.

Процедура регистрации строительной фирмы продолжается у нотариуса, который заверит подписи учредителей на уставе. Если участником новой фирмы является юридическое лицо, у нотариуса необходимо присутствие его директора.

Работа с ЕГР

Зная, как открыть строительную фирму, вы не столкнетесь с проблемами при регистрации. Обратиться к государственному регистратору может уполномоченное доверенностью лицо либо директор новой компании. Регистратору предоставляются следующие документы:

заполненная регистрационная карточка по форме № 1;

протокол общих сборов участников;

два экземпляра устава.

Открытие строительной компании сопровождается предоставлением государственному регистратору сведений о выбранной системе налогообложения и юридическом адресе. Для подтверждения юридического адреса в некоторых случаях необходимо предоставить копию договора аренды помещения.

Если вам нужна, к примеру, пожарная лицензия.

Для решения вопроса как открыть свою строительную фирму, не нужно специально посещать налоговые учреждения. Современная методика электронного ведения документооборота подразумевает автоматическую рассылку сведений о новом юридическом лице во все государственные органы.

 

Получение лицензии

Регистрация строительной фирмы требует получения лицензии на этот вид деятельности. Зная, как открыть строительную компанию, вы должны не забывать и об этой обязательной процедуре. Лицензии выдает Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины, куда необходимо предоставить соответствующее заявление и набор правоустанавливающих документов предприятия.

 

Обращаем внимание, что открытие строительной фирмы с получением лицензии требует информирования Инспекции о перечне предполагаемых строительных работ, а также о наличии материально-технической базы предприятия и квалификации работников. Создание строительной фирмы подразумевает, что основным параметром для организации будет считаться соответствие всем существующими лицензионным условиям.

А готовая фирма с реставрационной лицензией позволяет начать предпринимательскую деятельность.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)