Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Пару слов о газовых колонках

2014-10-31 14:12:11

И так, как же работает газовая колонка?

 Устройство газовой колонки Принцип работы газового проточного водонагревателя предельно прост – холодная вода, поступающая из системы, проходит через теплообменник колонки, нагреваемой пламенем горелки, и выдается потребителю. В этом, собственно, и есть основное преимущество проточного водонагревателя перед накопительным – здесь вы получаете горячую воду сразу, когда для получения горячей воды с помощью накопительного водонагревателя вам понадобилось бы до нескольких часов ожидания. 

Стоит отметить что газ является наиболее дешевым продуктом, что опять же отмечает выгоду использования газового оборудования взамен электрических приборов. Немного статистики: литр воды, полученный при нагреве от газа получается значительно дешевле чем от электричества и даже дешевле чем от центрального отопления. Так же, благодаря использованию газового оборудования удаётся достичь очень большой мощности приборов – это порядка 24-26 кВт, что значительно превышает возможности квартирных электросетей. Удобно то, что проточный водонагреватель, не смотря на все его колоссальные достоинства и производительность ещё и компактен, что позволяет сэкономить немалое пространство.

Какая производительность колонки отвечает Вашим запросам?

Производительность газовой колонки наиболее часто указывается в л/мин – это общепринято среди всех производителей колонок.  Производительность колонки зависит от её мощности (кВт) и от протока, задаваемого потребителем, который, в свою очередь, ограничивается максимальным протоком Вашей системы ХВС – об этом стоит помнить и учитывать при выборе колонки. Стандартное представление – это количество литров воды, которое водонагреватель за минуту нагреет на 25 градусов. Эти значения обычно варьируются от 10 до 15 литров. То есть при мощности колонки 10 л/мин и входящей температуре 10 ˚С Вы получаете за минуту 10 литров воды температуры 35˚С. Данное значение довольно условно .

Для того, чтобы оценить необходимую вам производительность нужно понять сколько точек водоразбора или смесителей может использоваться у Вас одновременно. Обычно, при приеме душа проток соответствует 7-8 л/мин. При использовании крана – около 3-5 л/мин. Отсюда уже можно сделать вывод что для комфортного пользования горячей водой для душа и мытья посуды предпочтительней выбрать колонку производительностью 13-14 л/мин, или более, если потребности в горячей воде того требуют.

Но следует помнить, что проток воды  в Вашей системе напрямую зависит от давления воды.

Прочитав все вышесказанное, становится очевидным, почему газовые колонки в Самаре и многих других городах стали настолько популярными. 

 

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)