Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Плюсы и минусы пенопласта как утеплителя

2016-07-31 11:16:58

Производители уверяют, что пенопласт – это экологически чистый материал. Даже когда изменяется температура в комнате, его химические и физические характеристики остаются неизменными. К тому же если материал действительно качественный, то в его состав входит антипирен. Он заставляет пенопласт самозатухать и не позволяет ему поддерживать горение.

Но и это еще не все. Пенопласт – это очень легкий утеплитель. Это значит, что работать с ним легко. При этом он совсем не утяжеляет строение и никак не влияет на усадку всего фундамента. К тому же стоит он недорого, а монтируется просто.

Главный минус пенопласта – плохая механическая прочность. Это означает, что утеплитель требует дополнительной защиты. А еще он разрушается, если на его поверхность попадают нитрокраски или всевозможные лакокрасочные вещества, которые их содержат.

Также пенопласт не является дышащим материалом, что ухудшает микроклимат в помещении. И в нем могут заводиться грызуны, поэтому лучше покрыть его хорошим слоем штукатурки в качестве защиты.

Пенопластом можно утеплять внешние и внутренние стены, пол, крышу и даже фундамент. При этом всюду он будет сложить долгие годы, ведь, как мы уже упоминали, практически не имеет срока годности. Главное – защитить его от негативных воздействий.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)