Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Подготовка Донецка к Евро-2012

2011-01-09 11:17:10

 

После Нового года стоит отметить, как прошли предыдущие двенадцать месяцев, и что же властям удалось сделать на протяжении этого времени. Через полтора года Донецк получить право в качестве хозяина Евро-2012 встретить фанатов футбола со стран всей Европы, и он делает все, чтобы им понравилось пребывание в Украине.

Согласно данным компании  www.socmart.com.ua, подготовку проводили, как говорится, по всем фронтам, и за счет этого в текущем 2011 году власти обеспечили солидный задел.

Спортивная инфраструктура в Донецке своим состоянием никогда не могла огорчить ни власти города, ни представителей УЕФА. Главной достопримечательностью в городе является стадион «Донбасс Арена», которая принимала в своих стенах матчи с самым высоким уровнем в Европе. В прошлом году здесь было проведено четыре поединка кубка Европы, три из которых являлись еще групповым турниром в Лиге чемпионов, а также одну игру, в которой принимала участие сборная страны.

Также, «Донбасс Арена» - это самый защищенный по сравнению с остальными, стадион Украины. Стоит отметить лишь один факт – когда проводятся матчи, здесь ведется съемка 500 камерами по видеонаблюдению. За счет этого служба охраны в любой из внештатных ситуаций может держать под контролем почти каждого из зрителей. По отношению к тренировочным базам, которые будут предоставлены командам, что будут участвовать в будущем чемпионате – в двух из них можно тренироваться хоть сейчас. Центры по подготовке футболистов клубов «Шахтер» и «Металлист» находятся на уровне, который соответствует со всеми правилами УЕФА, и здесь не требуется проведение каких-либо доработок. Кроме них также будет построена еще одна база. Согласно  с разработанным проектом, ее расположат вдали от шума города, в Великоандальском лесу. Также, впечатляют результаты шахтерской столицы по решению вопросов с транспортом. В прошлом году власти сделали крайне серьезные продвижения, чтобы у гостей города была возможность максимально быстрого доступа к месту назначения наравне с максимально возможным комфортом путешествия по всему городу. Таким образом, проводится масштабное обновление в парке по общественному транспорту. Согласно с Государственной программой, которая проводится, чтобы подготовить города-хозяева к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Также в начале футбольного форума Европы по городским маршрутам планируется запуск 150 новых автобусов с большой вместимостью, а также 165 троллейбусов и 50 трамваев. К сведенью, весь автомобильный транспорт, что будет действовать в Донецке, производился в Львове, который также принимает в своих стенах Евро-2012. Первых ласточек – 16 автобусов с повышенной комфортностью, запустили уже в декабре. Любопытным фактом является то, что кроме своей основной функции – перевозки пассажиров они будут выделяться из массы транспорта еще и крайне необычной раскраской. Городской глава Донецка Александр Лукьянченко заявил, что в городе объявили конкурс по лучшему дизайнерскому проекту с оформлением средств транспорта символикой чемпионата Европы 2012 года.

Кроме того, согласно данным специалистов компании Domobaza.info, власти делают все, что в их силах, чтобы удобные и комфортабельные автобусы не были вынуждены простаивать в пробках. Со стороны Министерства транспорта и связи Украины было дано предложение по выделению на дорогах в городах-хозяевах чемпионата отдельных полос по движению общественного транспорта. Правда перепланировка проезжей части в Донецке является возможной далеко не по каждому маршруту. Тем не менее, мэр заверяет, что УЕФА не станет делать из этого вопроса острую проблему. Также, было подчеркнуто, что для того чтобы разгрузить движение сейчас строят новые и расширяют старые дороги, за счет которых появится возможность освобождения центральной части города от автомобильного транспорта, чтобы у болельщиков появилась возможность беспрепятственного доступа к стадиону «Донбасс Арена».

Для того чтобы разгрузить центральные улицы, планируется добиться чтобы транспорт из других городов, и транзитный транспорт что проходит через Донецк пересекал город не оживленными магистралями, а объездной дорогой, которая на данный момент еще строится. А тем временем планируется официальная фан-зона в центре города. Ее организуют в парке имени Щербакова. По словам местной государственной администрации, здесь будет построена сценическая конструкция, на которой планируется установка двух светоидных экранов и необходимой аппаратуры, чтобы у всех желающих была возможность просмотра матчей. В общей площади фан-зона составит более чем шесть гектаров, а сможет вместить в себе около 30 тысяч фанатов.

Информация от партнеров - не одним Евро-2012 единым живет строительство. Не мало строится жилья, и людям нужны качественные пластиковые окна . Их лучше всего заказывать у компаний-профессионалов, и тогда "окно в мир" из вашей квартиры будет всегда радовать вас.

 

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Донецк, Евро-2012


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)